70 Pfennig Stadtbilder, glatte bzw. geriffelte Gummierung, je im senkrechten Paar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Sonderstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Berliner Stadtbilder amtlichen mit Adresse beschriftetem Ersttagsbrief vom 26.4.58, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8, 10, 15 und 2 mal 25 Pf Berühmte Deutsche, linke obere Bogenecken mit Formnummern (2,2,12,4 und 7) tadellos postfrisch, Mi. 225.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig "Albrecht Dürer" mit Handstempelaufdruck "Entwertet, nur für Versuchszwecke im posttechnischen Zentralamt Darmstadt verwendete Marke, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig "Berühmte Deutsche" mit Aufdruck "Entwertet", auf Briefteil mit Entwertung "Darmstadt 2 xy 15.10.62", nur zu Testzwecken im posttechnischen Zentralamt verwendete Marke, gepr. Salomon
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig bis 80 Pfennig Kleine Bauwerke, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt mit Letzttagsstempel "BERLIN 31.12.1991", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 560.- (das ist der Preis für zwei waagerechte Paarsätze ohne Aufschlag für den selteneren Viererblock)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Neubrandenburg", dunkelblaugrün ohne Werteindruck, Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", auf Briefumschlag mit Entwertung "Darmstadt 2 xy 2.11.64", die Marke wurde nur zu Versuchszwecken im posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, Fotoattest Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Neubrandenburg", dunkelblaugrün ohne Werteindruck, Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", auf Briefumschlagteil mit Entwertung "Darmstadt 2 xy 17.7.61", die Marke wurde nur zu Versuchszwecken im posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, gepr. Salomon
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfennig "Ellinger Tor in Weissenburg" olivbraun (statt dunkelrotbraun), Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", zu Versuchszwecken beim posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfennig "Ellinger Tor in Weissenburg" olivbraun (statt dunkelrotbraun), Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", zu Versuchszwecken beim posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, auf Brief mit Entwertung "Darmstadt 2 xy 9.12.61", tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 bis 150 Pf "Unfall" als unbeschriftete rechte obere Bogenecken und als waag. Paare komplett, sowie alle Rollenmarken mit Nr. bis auf 408ARb und 408ARd komplett, tadellos postfrisch, Mi. ca. 192.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Jugendmarke "Tierschutz", Abart "Farben Blaugrün, Kobalt und Magenta fehlend", entwertet mit Ersttagssonderstempel "1 Berlin 12 4.2.1972", tadellose Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig "Tag der Briefmarke 1972", Abart "Druck auf der Gummiseite", postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Marke, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 - 300 Pfg Industrie und Technik, 22 Werte komplett (es fehlt lediglich die 5 DM), je in vollständigen Schalterbögen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, Mi. 4.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 230 Pfg "Burgen und Schlösser", kompletter Satz zu 16 Werten im Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 1.700.- (ohne Aufschläge für Einheiten etc.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 500 Pfg Frauen im kompletten Viererblocksatz von 17 Werten, ungefaltet, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg bis 500 Pfg "Frauen der deutschen Geschichte", kompletter Satz mit allen 17 Werten, je auf Maximumkarte mit Sonderstempel, in vorliegender Form nicht häufig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg 450. Jahrestag der Reformation im Kurfürstentum Brandenburg, rechts ungezähnt, mit rechtem Bogenrand, im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg 500 Jahre Internationale Postverbindungen in Europa, Farbe Dunkelrotbraun (StTdr.) und Graubraun (Odr.) fehlend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2001) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!