Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BERLIN
Los 101-120 von 189
Seite 1...567...10
4 Pfg Berliner Bauten, Eckrandviererblock unten links mit Druckerzeichen "Schw", postfrisch, Mi. 141.-
112DZ **
Ausruf
117AK (*)
Ausruf
Zuschlag
120a(17) **/
Ausruf
121 FDC
Ausruf
7 Pfg Berliner Bauten, Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Sa", postfrisch, Mi. 140.-
121DZ **
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg Berliner Bauten, Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Lo", postfrisch, Mi. 140.-
121DZ **
Ausruf
Zuschlag
121DZ **
Ausruf
Zuschlag
121DZ **
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg Bauten mit linkem Bogenrand und Druckerzeichen "Al" und Teil-HAN "15343...", gestempelt mit SST "PASSAU", tadellose Erhaltung, Kabinett, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, einwandfrei"
121DZ
Ausruf
123(4) **
Ausruf
25 Pfennig "Tag der Briefmarke", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
131x **
Ausruf
18
1 Pfg Berliner Stadtbilder II, senkrechter 16er-Block (optisch) mit linker unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Kr" neben Feld 100 sowie HAN "015077 1, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Druckspur im Rand ohne Belang, dekorative Einheit mit dem seltenen Druckerzeichen, Mi. 180.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
140(16) Dz **
Ausruf
Zuschlag
140/54FDC
Ausruf
1 Pfg Berliner Stadtbilder, je Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Kr" bzw. "Dm", tadellos postfrisch, Mi. 240.-
140xwDZ(2 **
Ausruf
25 Pfg Berliner Stadtbilder mit Unterrand und Druckerzeichen "HB", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltenes Druckerzeichen, Kabinett
147DZ **
Ausruf
280
30 und 60 Pfennig Berliner Stadtbilder, zusammen auf unbeschriftetem amtlichen Ersttagsbrief vom 16.11.57, Mi. 200.-
148,151
Ausruf
148,151
Ausruf
40 Pfg Stadtbilder, waagerechtes Paar auf Luftpostbrief von "BERLIN 1.11.58" nach Los Angeles.
149
Ausruf
Zuschlag
70 Pfennig Stadtbilder, Rollenmarken im 5er-Streifen mit rücks. Zählnummer "0535", ausgabetypisch gezähnt, postfrisch, Mi. 480.-
152vR **
Ausruf
70 Pfennig Stadtbilder, Rollenmarken im 5er-Streifen mit rücks. Zählnummer "0570", ausgabetypisch gezähnt, postfrisch, Mi. 480.-
152vR **
Ausruf
BERLIN
Los 101-120 von 189
Seite 1...567...10