4 Pfg Berliner Bauten, Eckrandviererblock unten links mit Druckerzeichen "Schw", postfrisch, Mi. 141.-
7 Pfg Berliner Bauten, Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Sa", postfrisch, Mi. 140.-
7 Pfg Berliner Bauten, Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Lo", postfrisch, Mi. 140.-
7 Pfg Bauten mit linkem Bogenrand und Druckerzeichen "Al" und Teil-HAN "15343...", gestempelt mit SST "PASSAU", tadellose Erhaltung, Kabinett, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, einwandfrei"
25 Pfennig "Tag der Briefmarke", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
1 Pfg Berliner Stadtbilder II, senkrechter 16er-Block (optisch) mit linker unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Kr" neben Feld 100 sowie HAN "015077 1, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Druckspur im Rand ohne Belang, dekorative Einheit mit dem seltenen Druckerzeichen, Mi. 180.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Pfg Berliner Stadtbilder, je Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Kr" bzw. "Dm", tadellos postfrisch, Mi. 240.-
25 Pfg Berliner Stadtbilder mit Unterrand und Druckerzeichen "HB", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltenes Druckerzeichen, Kabinett
30 und 60 Pfennig Berliner Stadtbilder, zusammen auf unbeschriftetem amtlichen Ersttagsbrief vom 16.11.57, Mi. 200.-
40 Pfg Stadtbilder, waagerechtes Paar auf Luftpostbrief von "BERLIN 1.11.58" nach Los Angeles.
70 Pfennig Stadtbilder, Rollenmarken im 5er-Streifen mit rücks. Zählnummer "0535", ausgabetypisch gezähnt, postfrisch, Mi. 480.-
70 Pfennig Stadtbilder, Rollenmarken im 5er-Streifen mit rücks. Zählnummer "0570", ausgabetypisch gezähnt, postfrisch, Mi. 480.-