2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit Band und Netzaufdruck kopfstehend, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.300.-
2Pfg - 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, postfrisch, komplett, u.a. geprüft Schlegel BPP, Mi. 500.-
2 Pfg - 84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, komplett postfrisch, geprüft u.a. Schlegel BPP, Mi. 800.-
12 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, zentrisch gestempelt "PASSAU 15.9.48", tadellose Erhaltung, echt gestempelt seltene Marke, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.400.-
1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 600.-
1 M. Ziffer mit Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1200.-
1 M. Ziffer mit Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 500.-
1 DM mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
1 M. - 5 M. Taube mit Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 560.-
1 Mark Taube mattbraunoliv (stark fluoreszierend) mit Netzaufdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.300.- - in unserer 168. Auktion erzielte ein Exemplar in gleicher Qualität einen Zuschlag von 600.- Euro
Nicht ausgegeben: 5 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Viererblock vom Oberrand, Walzendruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 510.-