Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BIZONE
Los 61-80 von 118
Seite 1...3456
50IDDF **
Ausruf
52/68 IDD **
Ausruf
52/68I/IIDD **
Ausruf
2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit Band und Netzaufdruck kopfstehend, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.300.-
52/68I/II K **
Ausruf
550
52/68IDD **
Ausruf
280
2Pfg - 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, postfrisch, komplett, u.a. geprüft Schlegel BPP, Mi. 500.-
52/68I **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg - 84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, komplett postfrisch, geprüft u.a. Schlegel BPP, Mi. 800.-
52/68II **
Ausruf
Zuschlag
53Iy **
Ausruf
12 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, zentrisch gestempelt "PASSAU 15.9.48", tadellose Erhaltung, echt gestempelt seltene Marke, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.400.-
56II
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 600.-
I/IXI **
Ausruf
Zuschlag
I/IXII **
Ausruf
1 M. Ziffer mit Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1200.-
AIX/I **
Ausruf
Zuschlag
340
AIX/IDD **
Ausruf
AIX/IK **
Ausruf
380
1 M. Ziffer mit Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 500.-
AIX/II **
Ausruf
Zuschlag
1 DM mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
AIX/IIDD **
Ausruf
Zuschlag
340
1 M. - 5 M. Taube mit Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 560.-
AI/AIV/II **
Ausruf
190
Zuschlag
260
1 Mark Taube mattbraunoliv (stark fluoreszierend) mit Netzaufdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.300.- - in unserer 168. Auktion erzielte ein Exemplar in gleicher Qualität einen Zuschlag von 600.- Euro
AI/IIb **
Ausruf
Zuschlag
475
AII/IIDD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 5 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Viererblock vom Oberrand, Walzendruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 510.-
IV/II(4) **
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 118
Seite 1...3456