6 Kreuzer braun, Type I, mit Abart "ausgefüllte Ecken", voll bis breitrandig, mit gMr, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600.-
12 Kreuzer rot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit oMr. "19" - Ansbach, gepr. Brettl, Mi. 180.-
12 Kreuzer rot, zentrisch gestempelt oMR "418" - Regensburg, allseits überrandig mit Schnittlinien an allen 4 Seiten, rechts sogar mit Teil der Nebenmarke, wundervoll farbfrisch, tadellose Erhaltung, sehr schönes Luxusstück der besseren Marke, gepr. Grobe
18 Kreuzer gelblichorange aus der linken unteren Bogenecke, zentrisch gestempelt oMR "325" - München, allseits breit- bis überrandig mit Schnittlinien an 3 Seiten, wundervoll farbfrisch, tadellose Erhaltung, sehr schönes Luxusstück der guten Marke, gepr. Grobe
12 Kreuzer dunkelgelbgrün, tadellos gestempelt oMR "325" - München, allseits voll- bis breitrandig mit kompletter Schnittlinie unten, sehr schön farbfrisch, Kabinett, Mi. 100.-
18 Kreuzer Quadratausgabe dunkelzinnober, zentrisch gestempelt oMR "325" München, allseits voll- bis breitrandig mit Teil der Schnittlinie links, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Sem BPP, Mi. 200.-
12 Kreuzer Wappen hellbraunviolett, zentrisch gestempelt mit rotem K1 "CHARGÉ MÜNCHEN 24 Apr", allseits voll- bis breitrandig, tadellose Erhaltung, dekorativ kontrastierend gestempeltes Kabinettstück, als Entwerter selten!
7 Kreuzer preußischblau, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit Halbkreisstempel, Fotoattest Schmitt BPP, Mi. 1.000.-
18 Kreuzer. mattziegelrot, Wasserzeichen enge Rauten, entwertet mit Ekr.-Stempeln "Petershsn 17. Aug.", tadellos, Fotobefund Schmitt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
18 Kreuzer mittelorangerot, Wz. enge Rauten, tadellos gestempelt K1, farbfrisch, doppelt gepr. Sem BPP, Mi. 240.-
9 Kreuzer braunorange, Wz. enge Rauten, Plattenfehler I "linke obere Ecke abgeschrägt", farbfrisch, tadellos gestempelt, gepr. Brettl BPP (Mi. nur für Y bewertet, dort 10facher Preis der Normalmarke!). Ohne Plattenfehler wertet die 28X schon 600.- !
1 M., tadellos mit voll vertikal abgeschlagenem Halbkreis-Stpl. BUTTENWIESEN, sign., Mi. 120.-
5 Pfg opalgrün, postfrisch, tadellos, Fotobefund Sem, BPP. Mi. 280.-
10 Pfennig karmin, postfrisch, Kabinett, unsigniert Fotobefund Dr. Helbig BPP "echt und einwandfrei". selten angebotene Marke, wir konnten in der letzten Zeit nur zwei Exemplare anbieten! In vielen Sammlungen fehlende Marke. Zuschlag 169. Auktion = 620.-, 171. Auktion = 640.-
20 Pfg preußischblau, gestempelt, tadellos, seltene Marke, geprüft Helbig BPP, Mi. 250.-
50 Pfg zinnoberrot, tadellos postfrisch, Luxus, Zuschlag 168. Auktion = 190,-, 171. Auktion = 190,-
50 Pfg braun, postfrisch vom Oberrand, dort Falzrest, geprüft Helbig BPP