Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DDR ZKD
Los 21-40 von 40
10 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "F 199 292" (Potsdam), postfrisch, Mi. 400.-
30IIF **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Wertstreifen, Type III, Kennbuchstaben "M 1320 859" (Berlin), postfrisch, links raue Zähnung, Mi. 350.-
30IIIM **
Ausruf
Zuschlag
85
10 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "3099824" (Neubrandenburg), postfrisch, Mi. 320.-
30IIy **
Ausruf
Zuschlag
95
10 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstabe "M 563 740" (Berlin), postfrisch, Mi. 350.-
30IM **
Ausruf
Zuschlag
Zentraler Kurierdienst, D-190901, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dipl.-Ing. Schönherr VP "postfrisch, original, einwandfrei", Mi. 180.-
31II **
Ausruf
Zuschlag
55
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstaben "A 127 129" (Rostock), postfrisch, zum Zeitpunkt der Prüfung (2018) 25 Marken registriert, geprüft Weigelt BPP, Fotobefund Paul BPP, Mi. 350.-
31aIA **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstaben "B 230 495" (Leipzig), postfrisch, Mi. 400.-
31aIB **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstaben "E 87 795" (Cottbus), postfrisch, Fotobefund Ruscher BPP, Mi. 180.-
31aIE **
Ausruf
Zuschlag
55
31aIH **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "A 312 690" (Rostock), postfrisch, Zahnmängel, zum Zeitpunkt der Prüfung (2018) 16 Marken registriert, Mi. 600.-
31aIIA **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "D 190 085" (Suhl), postfrisch, Mi. 180.-
31aIID **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "E 134 454" (Cottbus), postfrisch, Mi. 180.-
31aIIE **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type III, Kennbuchstaben "M 1 595 409" (Berlin), postfrisch, Mi. 350.-
31aIIIM **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "K 456 094" (Erfurt), postfrisch, Mi. 230.-
31aIIK **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstaben "K 31 859" (Erfurt), postfrisch, rechts Zahnfehler, Mi. 350.-
31aIK **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstaben "M 143 789" (Berlin), postfrisch, Mi. 400.-
31aIM **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstabe "C 350 239" (Halle/Saale), postfrisch, Mi. 380.-
31aIc **
Ausruf
Zuschlag
1958 - 1960, postfrische Sammlung Wertstreifen, fast ausschließlich Originale, dabei viele bessere.
Ausruf
Dienstmarken in Billetform, Sammlung von 38 verschiedenen, Originale und ND, Mi. ca. 1.050.-
Ausruf
1965 - 1967, ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lot nur besserer Werte, MiNr. ZKD D 1A ungebraucht gepr. Schönherr VP, 2 gestempelt gepr. Schönherr VP(2), ZKD E 1 ungebraucht und gestempelt je gepr. Schönherr VP sowie Einschreibezettel 1Cy PLZ 75 postfrisch, teils kleine Mängel, Mi. 940.-
Ausruf
DDR ZKD
Los 21-40 von 40