Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 81-100 von 177
Seite 1...456...9
635(6)
Ausruf
809FII **
Ausruf
1045F **
Ausruf
270
80 Pfg Clara Schumann, Abart I "Landesinschrift Dkl'braunrot statt Schwarzblaugrün, unterer Markenrahmen deutlich unterbrochen, fehlende Locke", tadellos postfrisch
1305I **
Ausruf
60 Pfg 100 Jahre Briefmarken für Bethel mit Plattenfehler IV auf ETB 32/1988
1395IV ETB
Ausruf
18
100 Pf. Nationalfarben, fehlender Schwarzdruck (nur Flagge), postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
1463F **
Ausruf
100 Pfg Käthe Dorsch, dunkelblau fehlend, hierdurch Marke violett und ohne Ausgabejahr, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
1483F **
Ausruf
100 Pfennig "100. Geburtstag von Käthe Dorsch", Abart "Farbe Dunkelblauviolett (z. B. Jahreszahl) fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.",
1483FI **
Ausruf
100 Pfennig "100. Geburtstag von Käthe Dorsch", Abart "alle Farben außer Rot fehlend (nur Inschriften und Wertangabe vorhanden)", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1483FII **
Ausruf
1493F(2) **
Ausruf
100 Pfg "Tag der Briefmarke 1991", extrem Verzähnung, hierdurch Marke mit Reihenwertzähler, postfrisch
1570 **
Ausruf
60 Pf Koblenz ohne Fluoreszenz Eckrandviererblock rechts oben unbeschriftet und Einzelmarke mit Fluoreszenz und Plattenfehler I ebenfalls als unbeschriftete rechte obere Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 140.-+
1583x(4),yI **
Ausruf
60 Pfg Asam, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. -.-
1624U **
Ausruf
100 Pfennig "100. Todestag von Werner von Siemens", Abart "Farbe schwarzbraun fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1642FI **
Ausruf
1642FI **
Ausruf
Zuschlag
63
1773G **
Ausruf
1931U **
Ausruf
1935PFä
Ausruf
110 Pfennig "1100 Jahre Nördlingen", senkrechtes Paar aus Zehnerbogen, obere Marke unten ungezähnt, untere Marke vollständig ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-
1965U,Uu **
Ausruf
270
Zuschlag
270
2025U **
Ausruf
Los 81-100 von 177
Seite 1...456...9