Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 61-80 von 177
Seite 1...345...9
189,190 **
Ausruf
1 - 3 DM Heuss, 4er-Blocks, einheitlich mit linken oberen Bogenecken, jeweils zentrisch und glasklar gestempelt "(14a) STUTTGART 12 21.1.59", sehr gut gezähnt, nicht angetrennt oder vorgefaltet, sehr schöne und dekorative Einheiten in Luxus-Qualität
194/96(4)
Ausruf
7-40 Pfg. Wohlfahrt mit Ersttagsstempel "LORCH 28.12.54" auf illustriertem R-Brief nach Lohne.
200/03
Ausruf
20 Pfg Aschaffenburg, ungezähnt, postfrisch
255U **
Ausruf
10 Pfg 500 Jahre Universität Freiburg, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert
256U **
Ausruf
30 - 90 Pfg Heuss mit Bogenecken, davon 3 Werte mit Form-Nummern, 7 Werte komplett, sauber rundgestempelt, sehr gut gezähnt und tadellos erhalten, Kabinett, in gestempelter Erhaltung so kaum einmal angeboten
259/65
Ausruf
30 Pfennig - 90 Pfennig Heuss II, kpl. gestempelter 4er-Blocksatz, 30 Pfg und 60 Pfg geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
259/65x
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Heuss, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), zentrisch entwertet "Berlin Charlottenburg 2 7.4.60", volle Originalgummierung, ungefaltet und nicht angetrenntes Luxusstück, selten!
260ERor
Ausruf
260y
Ausruf
60 Pfg Heuss mit rechter oberer Bogenecke, ideal zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt "(1) BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 7.4.60", tadellose Erhaltung, Luxusstück in unübertrefflicher Optik!
262
Ausruf
302/06
Ausruf
10 Pfennig "Europa", Abart "ungezähnt", linkes Randstück, tadellos postfrisch, seltene Marke, unsigniert, Mi. 750.-
367yU **
Ausruf
20 Pfennig Wohlfahrtsausgabe "Schmetterlinge", Abart "Papier ohne Wasserzeichen", tadellos gestempelt, seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.300.-
378Z
Ausruf
310
30 Pfg Katholikentag Bamberg, senkr. Paar, obere Marke Plattenfehler: "rechte obere Bildecke abgeschrägt", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
515I **
Ausruf
515II **
Ausruf
30 Pfg Katholikentag mit Plattenfehler II "angesetzte Bildecke", tadellos postfrisch im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, dekoratives Stück des nicht häufigen, da nur in einer Teilauflage vorkommenden Plattenfehlers!
515II **
Ausruf
Adenauer-Block, Überformat 148:111 mm, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bl.4II **
Ausruf
310
Blockausgabe "Adenauer", Abart "Überformat 148 x 111mm", entwertet mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Bl.4II
Ausruf
310
30+15 Pfg. Olympiade mit stark nach oben verschobenem Druck, dadurch fehlende Landesinschrift, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch.
564 **
Ausruf
20 Pfg. Gandhi, rechts ungezähnt, aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1", postfrisch, Unterrand vorgefaltet, leicht fleckig, Mi. 250.-
608Ur **
Ausruf
Zuschlag
Los 61-80 von 177
Seite 1...345...9