Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-40 von 42
Seite 123
1973, 4 - 43 F. Riesenpanda, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1126/31 **
Ausruf
1974, 8 F. Maschinenbau, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
1221/24 **
Ausruf
1978, Blockausgabe Nationale Konferenz der Wissenschaften, Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 900.-
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
1978, 4 - 70 F. Pferde, 10 Werte komplett mit Ersttagsstempel "PEKING 1978 5.5." in entsprechendem Souvenir-Folder, in dieser Form besonders dekorativ, die Marken tadellos erhalten, der Folder am unteren Rand leicht bestoßen
1399/1408
1978, Blockausgabe Pferde, Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 850.-
Bl.12 **
Ausruf
Zuschlag
225
1978, Pferde-Block, postfrisch, Druckspuren, Mi. 850.-
Bl.12 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
126
1978, Brücken-Block, postfrisch, Mi. 500.-
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenmesse Riccione, Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 850.-
Bl.16 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Briefmarkenausstellung-Block, postfrisch, Mi. 850.-
Bl.16 **
Ausruf
Zuschlag
230
1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, tadellos postfrisch, unsigniert, Originalformat, Mi. 2.100.-
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
690
1980, Blockausgabe Gemälde von Qi Baishi, Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bl.22 **
Ausruf
1594 **
Ausruf
900
1980, Blockausgabe Lotosblume, Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
Bl.23 **
Ausruf
Zuschlag
1981/90, 9 Markenheftchen, dabei Flußdelphine, Terracotta-Krieger, postfrisch
1656u.a. **
Ausruf
Bl.24 **
Ausruf
Zuschlag
1984, Rollbild-Block, postfrisch, Mi. 250.-
Bl.31 **
Ausruf
Zuschlag
62
1878 - 1932, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3, 4-6, 10, 13, 15, 24, 25, 30, 31 (2), 33 II, 44, 45, 107, 108 etc., dazu amerikanische, japanische und russische Post in China.
*/
Ausruf
2.000
Zuschlag
4.200
1970 - 1978, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1063-1068, 1074-1082, 1094-1097, 1108-1112, 1113-1116, 1122-1125, 1144-1147, 1221-1224, 1265-1280 etc., Mi. ca. 5300.-
Ausruf
Zuschlag
1.350
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-40 von 42
Seite 123