Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 42
Seite 123
1897, 4 C. auf 3 C. "Red Revenue", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt und sehr schön farbfrisch, seltene Marke, Fotoattest Havemann BPP (2021); "... ungestempelt mit 40% Gummierung ist echt. [...] Sie ist sehr farbfrisch und einwandfrei gezähnt.", Mi. 2.500.- (alter Ausruf 700)
32I *
Ausruf
Zuschlag
1950, 400 $ auf 100 $ Freimarkenausgabe Sun Yat-sens grün mit Aufdruck, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 120.-
46 **
Ausruf
Zuschlag
50,FranzP.China2
Ausruf
52,FranzP.China5
Ausruf
1955, Blockausgabe 8 F. Gelehrte, 4 Blocks kpl., gestempelt "PEKING 1956.12.31, tadellose Erhaltung
Bl.1/4
Ausruf
1956, 4 - 16 F. Kongress der chinesischen kommunistischen Partei, 3 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt
325/27 **
Ausruf
Zuschlag
1957, 4 - 32 F. 40. Jahrestag der Oktoberrevolution in Russland, 5 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt
349/53 **
Ausruf
Zuschlag
1958, 4 - 8 F. Gewerkschaftskongress, beide Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt
375/76 **
Ausruf
Zuschlag
1958, 8 F. Tag des Kindes, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt
379/82 **
Ausruf
Zuschlag
54
1960, 4 - 10 F. 10. Jahrestag des chinesisch-sowjetischen Freundschaftsvertrages, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
522/24 **
Ausruf
Zuschlag
1960, 8 - 10 F. Vollendung des Großen Volkspalastes, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
564/65 **
Ausruf
Zuschlag
1961, Blockausgabe Tischtennis-Weltmeisterschaft, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Originalformat, leichter Eckbug rechts unten, sonst tadellos, Mi. 1.400.-
Bl.7 **
Ausruf
Zuschlag
420
1962, 4 - 8 F. 1250. Geburtstag des Dichters Tu Fu, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
638/39 **
Ausruf
Zuschlag
170
1962, 4 - 50 F. Schauspielkunst, 8 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, seltene Serie, Mi. 3.000.-
648/55 **
Ausruf
Zuschlag
1.350
741/43B
Ausruf
1964, 4 - 20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
834/37 **
Ausruf
Zuschlag
540
1968, 8 F. Fünf neue Direktiven Maos im gefalteten 5er-Streifen mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett-Zusammendruck der seltenen und gesuchten Ausgabe, Mi. 6.000.-
1020/24Zd **
Ausruf
Zuschlag
2.600
4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit nicht gefaltetem 3er-Streifen, ungebraucht o.G. wie verausgabt, eine 8 F. Eckbug, die übrigen Werte und der Zusammendruck tadellos erhalten
1074/82 **
Ausruf
1122/25 **
Ausruf
1122/25 **
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 42
Seite 123