5 Centimos auf 5 Pf Ganzsachen-Postkarte per 15 Stück tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegeben: 3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marocco" ohne neue Wertangabe, da dies zu Umrechnungsschwierigkeiten führte wurde der Satz nicht verausgabt, kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marocco " und Nominale, tadellos postfrisch, alle Werte unsigniert, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. auf 3 Pfg - 60 C. auf 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht, gepr. Pauligk BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. auf 3 Pfg - 60 C. auf 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, rundgestempelt, kleine Einschränkungen, die beiden Höchstwerte jedoch tadellos, gepr. Pauligk BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosarot (UV gelblichorange quarzend), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Centimes auf 10 Pfennig Krone/Adler, lilarot (UV = hellzinnober), gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, M. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig auf Brief mit Stempel "SAFFI", tadellose Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Cen. auf 3 Pfennig Germania bis 1 Pes. auf 80 Pfennig Germania, mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen", acht Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. auf 3 Pfg - 1 P. auf 80 Pfg Germania, Kurzsatz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht/postfrisch, Mi. ca. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. auf 3 Pfg - 3 P. 75 C. auf 3 M. Reichspost, Kurzsatz ohne die 5 M., gestempelt, die 3 M. etwas getönt, die übrigen Werte in tadelloser Erhaltung, 10 C. - 2 P. 50 C. gepr. Pauligk BPP, Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. auf 3 Pfg - 6 P. 25 C. auf 5 Mark, komplett gestempelt, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Originalgummierung, Zahnfehler, Mi. 180.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!