6 Pes. 25 C. auf 5 Mk, Friedensdruck, gestempelt MARRAKESCH auf Postanweisungsausschnitt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
Nicht ausgegeben: 3-50 Pfg. Krone/Adler mit schwarzem Buchdruck-Aufdruck "Marocco" ohne Wertangabe, ungebraucht, einheitlich oben mit Zwischenstegansatz, bei 50 Pfg. unbedeutender Zahnanriss im Zwischensteg, Marken tadellos, geprüft Pfenninger und Bothe BPP mit Fotoattest, Mi. 1000.-
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark Deutsches Reich, schwarzbraunviolett, 25 : 16 Zähnungslöcher, Abart "Aufdruck seitwärts stark verschoben" - da links keine Teile eines weiteren Aufdrucks sichtbar sind, stammt diese Marke aus der linken Bogenreihe (vom Bogenrand), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2021): "echt und fehlerfrei", insgesamt sind bisher nur drei Exemplare dieser Rarität bekannt geworden, davon eines jedoch ungebraucht, das andere postfrische Exemplar letztmalig 2009 angeboten und seitdem nicht mehr am Markt gewesen, sehr seltene Möglichkeit zum Erwerb dieser Rarität in TOP-Erhaltung.
1,25 Pes. auf 1 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Schalterbogen zu 20 Werten mit HAN "H 7293" sowie neben Feld 9 "34" im Rand, Aufdruckfehler auf Feld 9 "Spalt in 1", gefaltet, seltener Bogen, Mi. 5.580.- (für Einzelmarken)
2,50 Pes auf 2 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Schalter-Bogen zu 20 Werten, HAN "H 7293", neben Feld 9 im Rand Formnummer "8", gefaltet und leicht angetrennt, Marken tadellos, Mi. 5.580.- (für Einzelmarken)
7 frankierte Bildpostkarten mit Entwertungen von " CASABLANCA kk ", " LARASCH kk ", " MAZAGAN cc ", " MOGADOR cc ", " MOGADOR kk ", " TANGER ** cc ", " TANGER b cc ", tadellose Erhaltung, Mi./ARGE 400,- ohne Berücksichtigung der Ansichtsseite der Bildpostkarten.