x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 87
Seite 12...5
5 Centimos auf 5 Pf Ganzsachen-Postkarte per 15 Stück tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P18(15) **
Gebot
Nicht ausgegeben: 3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marocco" ohne neue Wertangabe, da dies zu Umrechnungsschwierigkeiten führte wurde der Satz nicht verausgabt, kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/VI **
Ausruf
700
Zuschlag
650
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marocco " und Nominale, tadellos postfrisch, alle Werte unsigniert, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6 **
Ausruf
100
Zuschlag
90
3 C. auf 3 Pfg - 60 C. auf 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht, gepr. Pauligk BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6 *
Ausruf
25
Zuschlag
23
3 C. auf 3 Pfg - 60 C. auf 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, rundgestempelt, kleine Einschränkungen, die beiden Höchstwerte jedoch tadellos, gepr. Pauligk BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6
o
Ausruf
30
10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosarot (UV gelblichorange quarzend), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3b **
Ausruf
110
10 Centimes auf 10 Pfennig Krone/Adler, lilarot (UV = hellzinnober), gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, M. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3d
o
Ausruf
20
25 Pfennig auf Brief mit Stempel "SAFFI", tadellose Erhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5a
BF
Ausruf
30
Zuschlag
30
3 Cen. auf 3 Pfennig Germania bis 1 Pes. auf 80 Pfennig Germania, mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen", acht Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7/14 SP **
Ausruf
600
Zuschlag
550
3 C. auf 3 Pfg - 1 P. auf 80 Pfg Germania, Kurzsatz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht/postfrisch, Mi. ca. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7/15 *
Ausruf
50
Zuschlag
50
3 C. auf 3 Pfg - 3 P. 75 C. auf 3 M. Reichspost, Kurzsatz ohne die 5 M., gestempelt, die 3 M. etwas getönt, die übrigen Werte in tadelloser Erhaltung, 10 C. - 2 P. 50 C. gepr. Pauligk BPP, Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7/18
o
Ausruf
70
3 C. auf 3 Pfg - 6 P. 25 C. auf 5 Mark, komplett gestempelt, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7/19
o
Ausruf
150
Zuschlag
135
3 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7SP *
Ausruf
50
5 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8ISP *
Ausruf
50
10 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9SP *
Ausruf
50
25 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Originalgummierung, Zahnfehler, Mi. 180.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11SP *
Gebot
30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12SP *
Ausruf
50
40 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13SP *
Ausruf
50
50 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14SP *
Ausruf
50
80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15SP *
Ausruf
50
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 87
Seite 12...5