BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-7 von 7
Helle 60, 3 Berlin-Hohenschönhausen, tadellos postfrische Marke, Oberrandstück im Plattendruck, nicht durchgezähnt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 400.-
60 Pfennig mit Aufdruck 3 Berlin 4, neue Farbe braunrot ( Urmarke 956 b), nur an 2 Berliner Ämtern ausgegeben und erst 2020 im Michel aufgenommen, tadellose Erhaltung, auf Paketkartenabschnitt, Beifrankatur unberechnet, Fotoattest Dr. Kalb, Mi. 500.-
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 3 Berlin, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 110,-
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 3 Berlin, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb, Busse, Ballschmidt BPP, Mi. 380,-
60 Pfennig hell mit Handstempelaufdruck 3 Berlin 17, tadellos, postfrisch, Befund Dr. Kalb BPP, Mi. 250,-
60 Pfennig hell mit Handstempelaufdruck 3 Berlin-Hohenschönhausen, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 400,-
Posten von 110 Werten mit Handstempelaufdrucken verschiedener Bezirke, tadellos, bis auf 3 Werte alles postfrisch, vieles geprüft BPP, Mi. ca. 1.000.-
BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-7 von 7