40 Pfg Staatswappen, schwärzlichviolettultramarin/ mittelcyanblau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und in einwandfrei", Mi. 700.- - seltene und kaum angebotene Marke, zumal in dieser unsignierten postfrischen TOP-Qualität!
40 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück mittelcyanblau, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
40 Pfg Wappen im Oval, Mittelstück leuchtend dunkelrosa quarzend, postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Farbe, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
50 Pfg. Wappen im Oval, schwärzlichultramarin/dunkelrosa, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
50 Pfg. Wappen im Oval, Probedruck, Wappeneindruck farblos, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
75 Pfg Wappen im Oval, Mittelstück leuchtend dunkelrosa quarzend, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
10 Pfennig "Flugpost", Probedruck in rot, Viererblock im ungezähnten Kleinbogen (Format 81 x 76 mm), Papier mit Wz. 2X (stehend), ungebraucht ohne Gummierung, signiert und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei"
2 1/2 Gulden "Flugpost", rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
15 Pfennig Staatswappen orangerot und 35 Pfennig Staatswappen ultramarin und grauultramarin, je als Viererblock vom Bogenrand (hier teils Falzreste), Marken tadellos postfrisch, Fotobefunde Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 680.-
35 Pfg "Staatswappen", grauultramarin, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
25 Pfg Neptunbrunnen, dunkelgraublau/schwarz, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
10 Pfg - 30 Pfg Luposta, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
10 Pfg bis 30 Pfg Luftpostausstellung, kompletter Satz mit Zufrankatur auf Luftpostkarte ab "Danzig Ausstellung 30.7.32" mit Durchgangsstempel Friedrichshafen-Bodensee "Mit Luftschiff Graf Zeppelin befördert" und grünem Luposta 1932 Bestätigungsstempel, nach Aschersleben mit Ank.-Stempel vom 2.8.32
7 Pfennig "Staatswappen", dunkelgelblichgrün, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
7 Pfennig "Staatswappen", dunkelgelblichgrün, tadellos gestempelt auf Briefstück, seltene Farbe, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-