Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 101-120 von 209
Seite 1...567...11
50 Mark Freimarke rot/gold, Wz. 2X, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
100Xa **
Ausruf
50 Mark "Großes Staatswappen", rot/Gold, Wz. 2X - stehende Waben, senkrechtes Paar vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2010: "Die Büge sind herstellungsbedingt. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 520.- - tadellos durchstochene Marken dieser Ausgabe sind selten!
100Xa(2) **
Ausruf
50 M. Großes Wappen mit Wz. 2X, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 6.9.22", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP: "Die Marke ist in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist einwandfrei. Zeitgerechte Abstempelung...", Mi. 300.-
100Xb
Ausruf
50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2X, lilarot/gold, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-++
100Xb
Ausruf
50 Mk. Gr. Wappen, liegendes Wz., zentr. gest. DANZIG 8.11.22, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-+
100Yb
Ausruf
100 M. Großes Wappen mit Wz. 2Y, tadellos zeitgerecht entwertet mit 2 Korkstempeln, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 350.-
101Y
Ausruf
100 Mk. Gr. Wappen, liegendes Wz., zentr. gest. DANZIG 25.4.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-+
101Y
Ausruf
1,50 Mark "Kleines Staatswappen", Abart "doppelter Unterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi. 350.-
103DD **
Ausruf
40 Pfg. Flug, zentr. klar gest. DANZIG LUFTPOST 26.3.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
112
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Flugpost, zeitgerecht entwertet, tadellose Erhaltung, Fotoattest Erdwien für einen ehemaligen Brief von dem die Marke stammt, Mi. 200.-
114
Ausruf
Zuschlag
81
5 M. Flugpost, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 15.2.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP (2021): echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 150.-
116
Ausruf
Zuschlag
65
5 Mk. Flug, klar gest., Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
116
Ausruf
250 - 5000 M. Großes Staatswappen, 4 Werte komplett, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG", bis auf die billige 1000 M. gepr. Infla, Mi. 240.-
119/22
Ausruf
Zuschlag
63
5000 Mark "Großes Staatswappen", ungezähnter Phasendruck in Silber, ohne Rahmen und Mittelstück, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. ohne Preis
122Ph2 **
Ausruf
300 M. Großes Staatswappen, mit Plattenfehler I "rechter Löwe 'mit Hermelin' ", tadellos zeitgerecht gestempelt "23.4.23", neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 100.-
130PFI
Zuschlag
10
50 + 20 und 100 + 30 M. Kleinrentnerhilfe, beide Werte komplett, jeweils zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5b 30.3.23", tadellose Erhaltung, gepr. Infla und Soecknick BPP
131/32
Ausruf
Flug 25, 50, 250 und 500 Mk. auf Luftpost-R-Brief von DANZIG 14.6.23 nach Neukirchen/Saar mit Ank.stpl.
133/34,136/3 7
Ausruf
Zuschlag
41
50 Mk. Wappen, zentr. gest. DANZIG 1.10.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
139
Ausruf
1000 Mark Großes Staatswappen, Wasserzeichen 3X - mit stehendem (statt liegendem) Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP (2010): "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
145X **
Ausruf
147F **/*
Ausruf
Los 101-120 von 209
Seite 1...567...11