Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 121-140 von 209
Seite 1...678...11
10000 Mark Großes Staatswappen, Abart "ohne Rosettenunterdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
147F **
Ausruf
100000 auf 20000 M. Großes Staatswappen, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5c 23.9.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Ausruf
100000 Mark "Großes Staatswappen", Abart "doppelter Kammschlag, daher links anhängende Leerfelder in etwa halber Markengröße", Viererblock vom Eckrand unten links, tadellos postfrisch, dekorative und seltene Einheit!
155L(2) **
Ausruf
155P (*)
Ausruf
500000 Mark "Großes Staatswappen", Abart "doppelter Unterdruck - vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei.", so nicht im Michel verzeichnet.
157DG **
Ausruf
40 Tsd. auf 200 M. Wappen, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 1t 3.9.23", tadellose Erhaltung, echt gestempelt nicht häufig, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 280.-
158
Ausruf
40 Tsd. auf 200 Mk., klar gest. OLIVA 14.9.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
158
Ausruf
250 Tsd. auf 200 M. Wappen, zeitgerecht gestempelt "TIEGENHOF ..23", tadellose Erhaltung, echt gestempelt nicht häufig, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
Ausruf
250 Tsd. auf 200 Mk., klar gest. DANZIG 7.9.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Ausruf
1 Mio. auf 10000 Mk., klar gest. DANZIG 31.10.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
163
Ausruf
Zuschlag
210
40 Millionen auf 10.000 Mark Freimarke, Abart "doppelter Aufdruck", Eckrandviererblock oben links, ein Wert mit leichtem unbedeutendem Bug, die anderen Werte tadellos, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 800.-+
172DD(4) **
Ausruf
40 Mio. auf 10000 Mk. hellblau, Probedruck vom Oberrand postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unbekannt
172P **
Ausruf
250000 Mark Flugpost, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-
177
Ausruf
Zuschlag
500000 Mark Flugpost, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-
178
Ausruf
Zuschlag
500000 M. Flugpost mit stehendem Wasserzeichen, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
178X(2) **
Ausruf
2 Millionen Flugpost, zeitgerecht entwertet "Schoeneberg", gepr. Soecknick BPP und Infla, Mi. 480.-
179
Ausruf
2 Mio. auf 100 000 Mk., zentr. gest. DANZIG 24.10 23, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-
179
Ausruf
Zuschlag
190
5 Millionen Flugpost, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-
Ausruf
Zuschlag
190
180FI **
Ausruf
5 Millionen Mark Flugpostmarke, postfrisch mit Abart "ohne Aufdruck des neuen Wertes, ungezähnt mit Druck auf Gummiseite", Feld 84 einer attestierten Einheit mit Fotoattestkopie Oechsner BPP "einwandfrei", Mi. 400.-
180FUG **
Ausruf
Los 121-140 von 209
Seite 1...678...11