4 und 10 Pfg. Berliner Bauten, je Wz. fallend, gest., gepr. Lippschütz BPP, Mi. 400,-
50 Pfennig Berliner Bauten, senkrechtes Paar vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
2 Mark Bauten, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 250.-
3 Mark Bauten, feine Haarlinie im mittleren Bogen des Brandenburger Tors, tadellos postfrisch
5 Mark Bauten (I), Eckrandviererblock oben links (Feld 1/2, 3/4), postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-+
5 Mark Bauten I, Viererblock - auf der rechten oberen Marke TM4, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi.1.000.- (ohne Aufschlag für den tertiären Plattenfehler!)
10 bis 30 Pfg. Goethe, amtlicher Ersttagsbrief, Mi. 700,-
10-30 Pfg. Goethe mit Sonderstempel "BERLIN SW 61/31.7.49" auf Unterlage.
10 bis 30 Pfg. Goethe, 3 Werte mit Zusatzfrankatur portorichtig auf Luftpostbrief 12 gr. von BERLIN 23.2.50 nach Middletown/USA, Mi. 260.-
10 bis 30 Pfg. Goethe, 3 Werte, je portorichtige Einzelfr. ab BERLIN auf Orts- Fern- und Auslandsbrief, Mi. 520.-
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Für Berliner Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv "Volkswagen Käfer", entwertet mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 26.4.51", tadellose Erhaltung, Mi. für lose 600.-
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blanko Luftpostumschlag der US Post und Sonderstempel der Messe Frankfurt vom 16.9.1950. Mi. 600.-
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blanko-Erinnerungskarte der Deutschen Gartenschau in Stuttgart mit passendem Sonderstempel vom 23.8.1950. Mi. 600.-
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blankokarte von der Deutschen Gartenschau mit Sonderstempel 03.9.50. Mi. 600.-
20+5 Pf Währungsgeschädigte postfrisch mit ganz leichtem Fingerabdruck, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
30 Pfennig "Für Berliner Währungsgeschädigte", Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", zentrisch gestempelt "Berlin Charlottenburg", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", entwertet mit Ersttags-Sonderstempel "Berlin W30 Tag der Notgemeinschaft 17.12.49", tadellose Erhaltung mit voller Originalgummierung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-