Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 121-130 von 130
Seite 1...67
1953 - 1990, **/o Lagerbestand im Einsteckbuch, dabei auch 26 Blockausgaben mit Bl. 2 (3), Bl. 3 (5), hoher Katalogwert.
Ausruf
20 Pfg Eröffnung des Bundestages mit Plattenfehler IV "Bildrand über 'NDE' in 'Bundesrepublik' eingedellt, rundgestempelt, zwei kurze Zähne links unten, dort auch kleine rückseitige Schürfung, sonst gut gezähnt, dazu 1961, 40 + 20 Pfg Wohlfahrt Hänsel und Gretel mit Plattenfehler I "blauer Fleck links an der Augenbraue der Sonne" tadellos postfrisch, Mi. 420.-
112IV,372I
/**
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
1954 - 1959, postfrische Sammlung mit vielen mittleren Ausgaben, dabei Heuss I komplett, ab da vollständig, mit Heuss lumogen, etc.
Ausruf
Zuschlag
85
1951 - 1953, interessante Partie nur verschiedener. postfrischer Ausgaben, dabei MiNr. 143-46, 147, 149-55, 161, 166 und 173-76, Mi. 580 ,-
Ausruf
Zuschlag
85
1954 - 1958, interessanter Bestand mit Sondermarken, dabei viele bessere Ausgaben, wie die MiNr. 203, 205-08, 222-25, 243-46, 270-73 (2x), und 294 (13x), Mi. 770,-
Ausruf
Zuschlag
1976 - 1982, postfrisches, umfangreiches Blocklager mit Stückzahlen von bis zu 20 x, dazu einige wenige gestempelt und dazu auch die Kleinbögen MiNr. 1023 (16x) und 1065 (9x)
Ausruf
1954 - 1959, interessante Sammlung der 50-er Jahre, ab 1954 komplett mit allen besseren Ausgaben und Werten und Block 2, sowie den Einzelmarken daraus, auf Einsteckseiten. Mi. 560,-
Ausruf
Zuschlag
1956 - 1968, postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum, komplett mit Heuss lumogen, den Blocks und den Einzelmarken daraus, Mi. 540,-
Ausruf
1949 - 2011, postfrische (Mi.-Nr. 123/38 teils ungebraucht) und gestempelte Samlung, in beiden Erhaltungen komplett, untergebracht in zehn Alben, zwei Kartons füllend.
Ausruf
Zuschlag
Los 121-130 von 130
Seite 1...67