12 Pfennig Ganzsache mit Handstempelaufdruck 14 Neusalza-Spremberg s in violett, winzig knittrig durch Bedarfsgebrauch, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 325,-
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 14 Dresden, verschiedene Ämter, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Herbst, Dr. Böheim BPP, Mi. 150,-
2 bis 84 Pfg. Arbeiter, 16 Werte (ohne Nr. 179) gest., gepr. R. Müller BPP bzw. Dr. Böheim BPP, Mi. 340,-
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 14 Dresden, verschiedene Ämter oder 14 Radebeul, inclusive der seltenen hellen 60 mit Aufdruck 14 Radebeul (Mi. 179 IIa) auf 2 überfrankierten Ortseinschreibbriefen mit Benachrichtigungsvermerk, es wurden nur die losen Marken berechnet, geprüft Dr. Herbst, Mi. 740,-
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 14 Dresden, verschiedene Ämter, dabei unberechnet eine helle 60 (Mi. 179 II a) da als verfälscht signiert, auf 2 überfrankierten Satzbriefen per Einschreiben, berechnet wurden nur die echten losen Marken, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 340,-
2 bis 84 Pfennig mit Aufdrucken aus dem Bezirk 14, tadellos, postfrisch, BPP- geprüft, Mi. 150,-
2 Pfennig mit Aufdruck 14 Bautzen 1 in Type a, tadellos postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 215.-
2 Pfennig mit Aufdruck 14 Lohsa a, tadellos, postfrisch, geprüft Petzold BPP, Mi. 145,-
2 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Bautzen 1, seltene Type a, tadellos, postfrisch, geprüft Petzold BPP, Mi./Arge 215,-
6 Pfennig mit Aufdruck 14 (Weissig) a Dresden-Bad Weißer Hirsch, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 210.-
6 Pfennig im Viererblock auf Brief, 2 Werte mit Aufdruck 14 Dresden A 19 C, 2 Werte mit Aufdruck 14 C (Ortsname abgedeckt), seltene Zusammendruckkombination, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 460.- (alter Ausruf 150)
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Wittichenau a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Stadt Wehlen a, 4 Werte auf Paketkartenabschnitt, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 370.- (alter Ausruf 150)
Helle 60 mit Aufdruck 14 Dresden 1 k und Beifrankatur 50 Pfennig, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 410,-
10 Pfennig mit Aufdruck 14 Uhyst a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Petzold BPP, Mi./Arge 315,-