Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 21-40 von 74
Seite 1234
10 Pfennig mit Aufdruck 14 Muskau Land a, bis auf einen leicht verkürzten Eckzahn tadellos, gestempelt, es sind nur wenige Marken mit diesem extrem seltenen Aufdruck bekannt geworden, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 750.-
169II
Ausruf
10 Pfennig mit Aufdruck 14 Rothenburg a, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
169II
Ausruf
10 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Frauenstein a, gestempelt, Tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
169II
Ausruf
10 Pfennig mit sehr seltenem Aufdruck 14 Groß-Särchen, tadellos gestempelt, Befund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 475.-
169II
Ausruf
10 Pfennig im senkrechten Paar (eine Marke schon beschädigt aufgeklebt, die andere einwandfrei und auch nur diese berechnet) mit Aufdruck 14 Hohenbocka-Hosena, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 310.-
169II
Ausruf
10 Pfennig und zweimal 60 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Frauenstein, tadelloser Paketkartenabschnitt, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 440.-
169II,A179II
Ausruf
Helle 60 in der dunklen Variante mit Aufdruck 14 Seifhennersdorf, schabloniert, gestempelt, tadellos, im Block geprüft Müller BPP, Mi. 500,-
169IIb
Ausruf
170
10 Pfennig mit sehr seltenem Aufdruck Hohenbocka-Hosena, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 355.-
169II **
Ausruf
Zuschlag
170
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Radebeul 4 a, tadellos, ungebraucht, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 310.-
170 *
Ausruf
170
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Radebeul 4 a, seltene Type e, tadellos, postfrisch, geprüft Petzold BPP, Mi./Arge 315,-
170II **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Bad Schandau 2, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
170II **
Ausruf
Zuschlag
170II
Ausruf
170II
Ausruf
12 Pfennig, 2 Werte auf Bedarfsbrief mit Aufdruck 14 Rechenberg-Bienenmühle, tadellos, auf Bedarfsbrief eine Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 590.-
170II
Ausruf
12, 20, 24, 60 und 80 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 41, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 450.-
aus 170/80II **
Ausruf
12, 20 und 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Rietschen a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 280.-
170,173,180
Ausruf
15,50 Pfennig mit Aufdruck 14 Gröditz a in Type b und 20 Pfennig mit Aufdruck 14 Gröditz in Type a, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 140,-
171,173,178
Ausruf
15 und 25 Pfennig vom rechten Rand mit Aufdruck 14 Bad Schandau 2, zwei Luxusbriefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 115,-
171,175II
Ausruf
Los 21-40 von 74
Seite 1234