Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 1-20 von 29
IeII **
Ausruf
270
Zuschlag
420
15 Pfennig Ziffer braunlila mit Aufdruck 14 Muskau a, tadellos, gestempelt, im Bezirk 14 sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 900.-
IhII
Ausruf
Zuschlag
320
Ziffer 15, Ziffer 25 und 25 Pfennig mit Aufdruck 14 Oppach, portogerechter Einschreibebrief in Zehnfach-Mischfrankatur, tadellos, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 380,-
Ii,Io,175II
Ausruf
Ziffer 15 mit Aufdruck 14 Wittichenau a, tadellos, postfrisch, geprüft Petzold BPP, Mi. 165,-
IiII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 15 zwei Werte und Ziffer 84 mit Aufdruck 14 Dresden 16, zwei tadellose Briefstücke, geprüft Petzold BPP, Mi. 170,-
IiII,IxII
Ausruf
IkII
Ausruf
InII
Ausruf
2.700
Ziffer 25 mit Aufdruck 14 Großschönau (Sachsen) Type b, Luxus, postfrisches Eckrandstück von Feld 100, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 60,- ++
IoII **
Ausruf
Ziffer 25 mit Aufdruck 14 Dresden A 19, tadellos, gestempelt, geprüft Petzold BPP, Mi. 160,-
IoII
Ausruf
Ziffer 25 mit Aufdruck 14 Waltersdorf, tadelloses Briefstück, geprüft Petzold BPP, Mi. 195,-
IoII
Ausruf
Ziffer 25 und 50 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Dresden A 19 C in Mischfrankatur mit 2 Werten Kontrollrat auf Einschreibebrief, tadellos, geprüft Petzold BPP, Mi. 170,- ++
IoII,178II
Ausruf
Ziffer 30 und 60 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 12, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 145,-
Ip,A179II PKA
Ausruf
Ziffer 30 mit violettem Aufdruck 14 Kamenz in Type c (über 2 Marken), tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Petzold BPP, Mi./Arge 140,-
IpII
Ausruf
Ziffer 45 mit Aufdruck 14 Klotzsche b, tadellos, postfrisch, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 420,-
IsII **
Ausruf
Zuschlag
190
45 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 14 Muskau a, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 500.-
IsII
Ausruf
Zuschlag
190
IsII
Ausruf
Ziffer 84 mit violettem Aufdruck 14 Gottleuba, tadelloser Einschreibebrief, geprüft R. Müller BPP, Mi. 120,-
IxII
Ausruf
1 Mark senkrechtes Paar mit kopfstehendem violetten Aufdruck 14 Kamenz, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Petzold, Mi. 400,-
IIaIIa PKA
Ausruf
Zuschlag
135
1 Mark mit kopfstehendem violetten Aufdruck 14 Kamenz in Type c, tadellos, gestempelt, geprüft Petzold BPP, Mi. 200,-
IIaIIa
Ausruf
Zuschlag
1 Mark mit schwarzem Aufdruck 14 Kamenz in Type c (über 2 Marken), tadelloses Unterrandstück, gestempelt, geprüft Petzold BPP, Mi. 200,-
IIaIIa
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 29