10 Pfennige lilarot, Oberrandstück postfrisch (gefaltet), Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfennige blau, Einzelfrankatur der 20 Pfennig auf Brief von Sittensen 30/6 (Nachverwendeter Hannover-Stempel) nach Zeven. Dort mit Ankunftsstempel Zeven (Nachverwendeter Hannover-Stempel) versehen. Gute Gesamterhaltung.
3 Pfennig - 50 Pfennig, Spätauflage, sechs Werte komplett, tadellos postfrisch, die 50 Pfg unsigniert, die anderen Werte gepr. Heintze bzw. Zenker BPP, Fotobefund Wiegand BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 260.-
3 Pfennig mittelgelblichgrün, Frühauflage, HAMBURG 24/6 85, verbreiterte Marke, gepr. Zenker BPP, Mi. 600.- + Format
20 Pfennig blau auf Ganzsachenkarte zu 5 Pfennig, gelaufen als Rohrpostkarte mit Entwertung "Berlin C. 6/6 84". Karte etwas getönt und leichtere Beförderungsspuren. Seltene Verwendung.
20 Pf in ba-Farbe tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Bogenrand leicht bügig), tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 170.-
20 Pf lebhaftkobalt, senkrechter Viererstreifen tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 680.-
25 Pfennig in Mischfrankatur mit 10 Pfennig. Nachnahmebrief über 6,40 Mark von Leipzig 16.7.87 nach Otterwisch. Rechts senkrechter Bug im Brief sowie weitere Beförderungsspuren. Trotzdem sicherlich interessant.
25 Pfennig, 2 Einschreiben mit jeweils Mischfrankatur der Nr.43 mit 5 Pfennig Nr.40 aus den Jahren 1883 und 1887. Beförderungsspuren.
25 Pfennige in Mischfrankatur mit 5 Pfennig. 2 Einschreiben von Frankfurt 1875 bzw.1877 nach Königsstein bzw. Reichenbach. Ein Brief Mittelbug und Beförderungsspuren, der andere in guter Erhaltung. Bisher nicht auf Farbe geprüft.
25 Pfennig orangebraun, 4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 400.-
25 Pfennig lebhaftgelbbraun als Ort-Einschreibebrief Alzey 31.3.90. Leichtere Beförderungsspuren. Geprüft Zenker BPP
50 Pfennig oliv in Mischfrankatur 5 Pfennig auf Wertbrief über 735 Mark von Leipzig 21.11.85 nach Eulenbach. Rückseitig bayerischer Bahnpoststempel. Links 2 kleinere Einrisse, sonst gute Gesamterhaltung.