10 Pf in aa- und in ba-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Zenker BPP bzw. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
10 Pf mittel)karmin)rot (UV dunkelgelb) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Wiegand BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung." Postfrisch seltene Marke! Mi. 1.200.-
25 Pfennig Krone-Adler, 5 Briefe mit Einzelfrankaturen der 25 Pfennig aus den Jahren 1894-1897, alles Ortseinschreiben, dabei eine Marke mit Zwischenstegansatz. Teils leichter Beförderungsspuren
25 Pfg Krone/Adler lebhaftgelblichorange, sauber gest. BERLIN, gepr. Zenker BPP, Mi.450.-
50 Pfennig Krone-Adler als Einzelfrankatur-Wertbrief von Rauden 16.3.95 nach Berlin, leichter Mittelbug des Briefes
50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 tadellose gestempelte Werte mit Plattenfehler I und II, geprüft bzw. Fotobefund Petry BPP, Mi. 530.-
50 Pfg Krone/Adler, rotbraun, ungezähnte Farbprobe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Pf UV feuerrot tadellos gestempelt, doppelt tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 90.-
50 Pfg Krone/Adler, a- und d-Farbe, je gestempeltes Bedarfsstück mit kleinen Fehlern, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 92.-
50 Pf in ab-Farbe (UV dunkelfeuerrot) tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung." Mi. 280.-
3 - 50 Pf Krone/Adler tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 420.-