Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar, tadellos gestempelt mit Berliner Sonderstempeln, Mi. 180.-
Blockausgabe "1. Nationale Briefmarkenausstellung - Die Deutsche Briefmarke", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Blockausgabe "Kulturspende", postfrisch, Mi. 320.-
Blockausgabe "Galopprennen: Das braune Band von Deutschland 1937", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Blockausgabe "Reichsparteitag 1937", postfrisch, Mi. 320.-
1938, Probedruck zur Ausgabe "10. Reichsparteitag", als Block im Format 116 : 142 mm (verkleinert) gestaltet, ohne Wertangabe, auf ungummiertem Japan-Dokumenten-Papier ohne Wasserzeichen, leicht fleckig und aufgerauht, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagasstempel, tadellos
42 Pfg + 108 Pfg Braunes Band, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 280.-
Reichsparteitag 1938, FDC
6 Pfennig bis 25 Pfennig "Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung, Berlin", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
6 bis 25 Pfg. Nürburgringrennen, 3 Werte postfr vom linken Bogenrand (6 Pfg. Rand Beschriftungsspuren), Mi. 280.-
42 Pfg + 108 Pfg "Braunes Band 1939", Abart "auf grünlichem Papier", tadellos postfrisches Unterrandstück, unsigniert, diese Marke wurde nur innerhalb eines Bogens versehentlich am Postschalter in Kiel verkauft, eine der großen Raritäten des Deutschen Reiches, auch für eine Motivsammlung "Pferde" geeignet, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.800.-
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
3, 15 und 50 Pfg Danzig Abschied, je postfrisches Randstück mit HAN 739, 539, bzw. 939, Mi. 420.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Rpf. bis 2 RM. "Danzig Abschiedsausgabe", 2 RM in beiden Varianten, kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 290.-