3 Pf dunkelockerbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Steuer BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
20 Pf mit Aufdruck in 3 Worten und 3-10, sowie 50 Pf mit Aufdruck in 2 Worten auf etwas fleckigem R-Brief von SWAKOPMUND 25/5 00 nach Lübeck, Ank.stpl 2.7.00
25 Pfg und 50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos ungebraucht, Mi. 560.- (alter Ausruf 150)
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Steuer VÖB, Mi. 750.-
25 Pf dunkelorange mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch, tiefst gepr. Czimmek BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 850.-
50 Pf mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-
3 - 20 und 50 Pf tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Siebentritt BPP, Mi. 200.-
3 Pf hellockerbraun, Viererblock tadellos postfrisch aus Sieger-Abo, Mi. 120.-
3 Pf lebhaftbraunocker tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 300.-
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot (UV hellzinnober quarzend), Viererblock, entwertet mit Einkreisstempel "Keetmanshoop 2/10 00", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
10 Pfg/Krone/Adler dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), postfrisch, unsigniert, gut gezähnt, senkrechter Bug sowie Eckzahnbug unten rechts, am unteren Rand einige minimale Stockpunkte, trotz der Einschränkungen eine seltene Nuance, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019), Mi. 1.500.- (unterbewertet)
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Steuer VÖB, Mi. 1.200.-
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", entwertet mit Einkreisstempel "Haris", gepr. Thier, Czimmek und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
25 Pf dunkelorange, linke obere Bogenecke mit Plattenfehler "linke obere Ecke abgeschrägt" tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzspur. Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Der Plattenfehler ist selten! Er kommt in einer kleinen Teilauflage auf Bogenfeld 1 vor und hat mir bisher nur auf der dunkelorange Variante vorgelegen." Sehr seltener Plattenfehler!
40 Pfg Kaiseryacht auf Nachnahme-R-Brief von "Swakopmund 11 12 11" adressiert nach Berlin, dort vom Empfänger nicht abgeholt, postalisch mit Klebezettel versehen und zurück geschickt, in Keetmanshop am 23.1.12 wieder angekommen, interessanter Beleg!