Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

KAROLINEN
Los 1-20 von 27
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 750,-
1I *
Ausruf
3 Pfg Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", gestempelt mit Einkreisstempel "(PONAP)E", gepr. Starauschek und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 850.-
1I
Ausruf
5 Pfennig Krone/Adler, lebhaftopalgrün mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", klar gestempelt "YAP KAROLINEN 27/9/00", tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 750.-
2I
Ausruf
2I(2)
Ausruf
Zuschlag
3I *
Ausruf
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 160.-
3I
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloser Dreierstreifen auf Briefstück mit Stempel " PONAPE ", geprüft Steuer BPP, Mi. 480.-
3I
Ausruf
3I,4I *
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
3I **
Ausruf
20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 200.-
4I **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 160.-
4I
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos ungebraucht, Mi. 1.800.-
5I *
Ausruf
6I **
Ausruf
Zuschlag
540
6I *
Ausruf
6I
Ausruf
380
6I
Ausruf
6I(2)
Ausruf
3 - 50 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, dabei die 3 Pfg mit Unterrand auf Briefstück, 6 Werte komplett, jeweils zentrisch gestempelt K1 "YAP" bzw. "PONAPE", tadellose Erhaltung, schöner Kabinettsatz, die 3, 25 und 50 Pfg gepr. Pauligk, Mi. 220.-
1/6II
Ausruf
Zuschlag
54
3IIb *
Ausruf
10 Pf Steilaufdruck in b- und in c-Farbe tadellos ungebraucht mit jeweils nur ganz minimaler Falzspur, 2 Fotobefunde Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 510,--
3IIb+c **
Ausruf
KAROLINEN
Los 1-20 von 27