2 1/2 G Flugpostmarke mit Abart III "G von Gulden gebrochen und fehlendes Zahnloch oben und unten", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
1 Gulden und 2 Gulden Ansichten (II), 1 Gulden in beiden Farben, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
15 Pfg Staatswappen, seltener Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
35 Pfg grauultramarin, postfrisch, vom Bogenoberrand, signiert Oechsner BPP, Mi. 100.-
25 Pfg Neptunbrunnen, dkl.grauultramarin, postfrisch, gepr. Stoye BPP, Mi. 110.-
25 Pfg. dunkelgrauultramarin/schwarz, gestempelt mit SST, Pracht, signiert Erdwin BPP, Mi. 75,-
5 Pfg - 1 G. Freimarken, 11 Werte komplett, auf R-Satzbrief, jede Marke einzeln, klar und gerade gestempelt "DANZIG 5l 31.12.30", nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung
10+10 bis 30+30 Pf Luposta komplett tadellos postfrisch, Mi. 220.-
10 Pfg -30 Pfg Luposta, vorder- und rückseitig auf Karte der Zeppelinrundfahrt.
5 Pfg- 15 Pfg WHW, postfrisch, private Signatur, Mi. 270.-
30 auf 35 Pfg grauultramarin, postfrisch vom Oberrand, gepr. Erdwien, BPP, Mi. 230.-
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
10 Pfg blaugrün, Rollenmarke, waagerechtes Paar, postfrisch, Mi. 250.-
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 250.-
5 Pf mittelgelblichrot, Rollenzähnung, waagerechtes Eckrandpaar linke oben tadellos postfrisch, Mi. 40,--
1920 - 1939, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten bis hin zu MiNr. 1/15, 2a, 11I, 99X, 109b, 139, 207/11 sowie guter Teil Dienstmarken mit u.a. MiNr. 1/14 und 41/51, vieles gepr. mit 3 Kurzbefunden, hochwertige Kollektion auf Albenblättern