Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 81-100 von 102
Seite 1...456
206III **
Ausruf
212a,b/13 **
Ausruf
214xI
Ausruf
35 Pfg grauultramarin, postfrisch, vom Bogenoberrand, signiert Oechsner BPP, Mi. 100.-
215b **
Ausruf
219b **
Ausruf
25 Pfg. dunkelgrauultramarin/schwarz, gestempelt mit SST, Pracht, signiert Erdwin BPP, Mi. 75,-
219b
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg - 1 G. Freimarken, 11 Werte komplett, auf R-Satzbrief, jede Marke einzeln, klar und gerade gestempelt "DANZIG 5l 31.12.30", nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung
220/30
Ausruf
Zuschlag
10+10 bis 30+30 Pf Luposta komplett tadellos postfrisch, Mi. 220.-
231/35 **
Ausruf
10 Pfg -30 Pfg Luposta, vorder- und rückseitig auf Karte der Zeppelinrundfahrt.
231/35
Ausruf
5 Pfg- 15 Pfg WHW, postfrisch, private Signatur, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
30 auf 35 Pfg grauultramarin, postfrisch vom Oberrand, gepr. Erdwien, BPP, Mi. 230.-
242b **
Ausruf
Zuschlag
245/50 **
Ausruf
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
Bl.2bIII *
Ausruf
10 Pfg blaugrün, Rollenmarke, waagerechtes Paar, postfrisch, Mi. 250.-
272D **
Ausruf
Zuschlag
274XI **
Ausruf
Bl.3I
Ausruf
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Bl. 3 **
Ausruf
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 250.-
Bl.3I **
Ausruf
5 Pf mittelgelblichrot, Rollenzähnung, waagerechtes Eckrandpaar linke oben tadellos postfrisch, Mi. 40,--
290DxPaar **
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten bis hin zu MiNr. 1/15, 2a, 11I, 99X, 109b, 139, 207/11 sowie guter Teil Dienstmarken mit u.a. MiNr. 1/14 und 41/51, vieles gepr. mit 3 Kurzbefunden, hochwertige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
840
Los 81-100 von 102
Seite 1...456