x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DANZIG
Los 61-80 von 102
Seite 1...3456
10 Mio auf 1 Mio Mark tadellos zeitgerecht rundgestempelt, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP/Infla, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
168
o
o
Ausruf
20
300 Mio. auf 10 000 M. mit Aufdruckfehler "Anstrich der '3' des Wertaufdrucks '300' verkürzt", zeitgerecht gestempelt "DANZIG", tadellose Erhaltung, gepr. Infla und Gruber BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
175I
o
o
Ausruf
80
250 000 Mark Flugpost 1923, Eckrand oben links, tadellos zeitgerecht entwertet "DANZIG * 1h 24.10.23", Fotoattest-Kopie Gruber BPP (für den ganzen Satz) "einwandfrei", Mi. für Normalmarke 450.- - als Oberrandstück nicht verzeichnet, in echt gestempelt ist diese Ausgabe sehr selten, als Oberrandstücke stellen die einzelnen Marken kleine Raritäten und Kostbarkeiten der Danzig-Philatelie dar!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177
o
o
Ausruf
220
5 Mio auf 10 000M., Fehldruck mit Normalmarken in postfrischem 4er - Block, Mi. 170.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
180(4)FI **
Ausruf
30
5 Millionen auf 10 000 Mark Flugpost, waagerechtes Paar mit Normalmarke "5 Millionen auf 50 000 Mark", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
180FI **
Ausruf
40
1 G auf 1 Mio M mit Aufdruckfehler "u von Gulden unten offen", zeitgerecht gestempelt, Zahnfehler, gepr. Infla/ Oechsner BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189II
o
o
Ausruf
20
3 und 5 Gld. je auf 1 Mio., je Aufdruckfehler "offenes U", ungebraucht, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
191/92II *
Ausruf
40
3 G Aufdruckausgabe mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
191II *
Ausruf
25
5 Pfg rötlichorange, 10 Pfg smaragdgrün und 15 Pfg grünlichgrau, je "x"-Papier, postfrisch, gepr. Gruber BPP bzw. Tworek BPP, 10 Pfg Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193/95xa **
Ausruf
70
5 Pfg auf mattchromgelbem Papier, Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193Dy **
Ausruf
60
5 Pfg Wappen, rötlichorange auf weiß, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193xa **
Ausruf
25
5 Pfg und 10 Pfg Staatswappen auf mattchromgelbem Papier mit Rollenzähnung, 2 postfrische Kabinett-Viererblöcke, Katalogwert für Paare schon 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193/94Dy(4) **
Ausruf
180
15 Pfg. Staatswappen dunkelgrünlichgrau auf weißem Papier, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
195xa **
Ausruf
30
Zuschlag
30
20 Pfg. Wappen lilarot/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
196xba **
Ausruf
70
30 Pfg Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
198xaa **
Ausruf
150
Zuschlag
160
30 Pfg Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, postfrisch, geprüft Gruber, BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
198xba **
Ausruf
60
40 Pfg Wappen schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199xb **
Ausruf
220
Zuschlag
230
40 Pfg schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199xb *
Ausruf
40
10 Pfg Flugpostmarke mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" auf Kabinett-Briefstück, geprüft Oechsner BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202I
BS
Ausruf
50
20 Pfg Flug mit Plattenfehler "senkr. Strich rechts neben linker Turmspitze und Farbpunkt vor Motor" gestempelt, gepr. Gruber BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203I
o
Ausruf
50
DANZIG
Los 61-80 von 102
Seite 1...3456