x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DANZIG
Los 1-20 von 102
Seite 12...6
5 Pfg - 5M. komplett zeitgerecht gestempelt, dabei 11 Briefstücke, alle geprüft Infla, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/15
o
o
/
BS
Ausruf
80
10 Pfg Germania karminrot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (2019): "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a **
Ausruf
90
Zuschlag
110
10 Pfg in a-Farbe tadellos auf Briefstück ,gepr. Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
BS
Ausruf
45
1 M. Aufdruck-Ausgabe mit Plattenfehler II, gestempelt, Kabinett, geprüft Soecknick BPP und Infla Berlin, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8II
o
o
Ausruf
50
1 M. Aufdruck-Ausgabe mit Plattenfehler III, gestempelt, Kabinett, geprüft Kniep BPP und Infla Berlin, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8III
o
o
Ausruf
50
1,25 M. Deutsches Reich bläulichgrün, ideal zentrisch zeitgerecht gestempelt KGS "ZOPPOT d 14.8.20", tadellose Erhaltung, gepr. Infla/Soecknick BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9b
o
o
Ausruf
60
Zuschlag
70
2 Mark Deutsches Reich dunkelkobalt mit Aufdruck "Danzig", Abart "doppelter Aufdruck", tadellos ungebraucht, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11bDD *
Ausruf
110
2,50 M bräunlichlila, zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT 25.1.21, tadellos gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12c
o
o
Ausruf
230
2,50 Mark. rosakarmin auf großem Paketkartenabschnitt mit rks. 50 Pfg dunkelgraulila/schwarz auf hellchromegelb, zweifache Entwertung "DANZIG *1o 2.9.20", Marke leicht über den Rand geklebt, daher minimalste Stauchung der Zähnung, tolerierbar aufgrund der Seltenheit dieser Farbe! Geprüft Infla Berlin sowie tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 700.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12c,7
BS
Ausruf
100
3 M. Aufdruck-Ausgabe violettschwarz, sauber gestempelt, Kabinett, signiert Oechsner BPP und Infla Berlin, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13a
o
o
Ausruf
35
3 M. schwarzgrauviolett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (2019): "... postfrisch mit Originalgummi. Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13b **
Ausruf
120
Zuschlag
150
3 Mark in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13b
o
o
Ausruf
280
5 auf 30 Pfg mit PF "unterer Fuß des ersten e in Deutsches verbogen", rechte untere Marke aus Eckrandviererblock, gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei, zeitgerechte Abstempelung nicht nachweisbar." Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16II
BS
Ausruf
100
10 auf 20 Pfg Germania mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, unten nachgezähnt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17I
o
o
Ausruf
170
Zuschlag
140
60 auf 30 Pfg Germania, gleichstarker Doppelaufdruck, gestempelt, Fotobefund Gruber BPP (2003): "echt und einwandfrei.", im Gegensatz zu unterschiedlich starken DD sehr selten, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19DDI
o
o
Ausruf
75
60 auf 30 Pf mit doppeltem Aufdruck (einmal schwächer) tadellos auf Briefstück, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19DDII
BS
Ausruf
35
15 Pfg Germania, schwärzlichgrauviolett mit Aufdruckfehler II, zeitgerecht gestempelt, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22II
o
o
Ausruf
75
5 Pfg Germania mit Aufdruckfehler "II", gestempelt, Kabinett, bestens geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin, selten! Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24II
o
o
Ausruf
70
2 Mark auf 25 Pfg Germania, Spitzen des Unterdrucks nach unten, Aufdruckfehler V "Bruch durch zi von Danzig" auf einigen Feldern in einer Teilauflage vorkommend, zeitgerecht gestempelt mit Sicherungsstempel (Paketkartenentwertung) von Danzig 1, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2010): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28IIPFV
o
o
Ausruf
400
2 Pf Kleiner Innendienst tadellos postfrisch, gepr. Stoye BPP und weitere, Mi. 450,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32 **
Ausruf
150
Zuschlag
210
DANZIG
Los 1-20 von 102
Seite 12...6