4 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", insgesamt 8 Werte mit 56b, 58b, 58c, alle tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Kunz BPP, Mi. 735.-
3 Pfg orangebraun, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
3 Pfg orangebraun mit PF I "Perlenschnur", Briefstück
3 Pfg orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...", Mi. 1.700.-
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 400.-
3 Pfg dunkelorangebraun, zusammen mit 10 verschiedenen weiteren Marken auf überfrankiertem Sammler-R-Brief von "DRESDEN A1 ad 21.1.46" nach Bergneustadt (Ankstpl), gepr. Dr. Jasch BPP, schon die 56b wertet 200.- Mi.
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block a. d. rechten oberen Bogenecke mit Leerfeldern rechts, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 800.-
3 Pf. dunkelorangebraun, waager. Zwischenstegpaar, postfrisch, starker Kalanderbug links im Zwischensteg, seltene Einheit, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 2.000.-
3 Pfg orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pfg dunkelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert Fotobefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000.-
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
6 Pf. dunkelviolett, 21er-Block, dabei 3 Marke unten ungezähnt u. 6 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 840,-