x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BERLIN
Los 81-100 von 158
Seite 1...456...8
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", Plattenfehler II "zusätzlicher Schraffierungsstrich in der Opferschale der 30 Pfennig" und "Bruch im C Währungsgeschädigte der 10 Pfennig", entwertet "Berlin-Charlottenburg 2 as 13.6.51", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II
o
Ausruf
750
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern bei 10 und 30 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und ohne Mängel.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II **
Ausruf
400
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern auf portogerechtem R-Brief von "BERLIN 23.9.50" nach Gladbach mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II
BF
Ausruf
800
Zuschlag
720
20 Pfg ERP als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief von Ehmen nach Letmathe, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71
BF
Ausruf
20
10 Pfg ERP Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71P **
Ausruf
200
10 + 5 und 30 + 5 Pfg Philharmonie, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73 **
Ausruf
30
10 u. 30 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC, dazu Grußkarte des Leiters der Postabteilung, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73FDC
BF
Ausruf
60
20 Pfg Lortzing, zwei Stück auf amtlichem FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
74
BF
Ausruf
35
5 Pfg, 20 Pfg und 20 Pfg Glocke (I) auf Luftpost-Brief mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 11 h 6.8.51 - 12" nach München adressiert, zweiseitig geöffnet, Fotoattest Eliades BPP, Mi. 2.500.- - sehr seltener Ersttagsbrief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75,77,79
BF
Ausruf
500
10 Pfg und 30 Pfg Glocke I auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 1. MAI 1951", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76,78FDC
BF
Ausruf
50
10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951 auf amtl. FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 07.10.51", tadellos, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80/81FDC
BF
Ausruf
30
30 Pfg Ludwig van Beethoven auf amtlichen Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "BERLIN SCHÖNEBERG 1 26.3.1952", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87 FDC
Ausruf
30
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte auf 10 teils amtlichen FDCs.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91/100
BF
Ausruf
100
Zuschlag
90
4 Pfg - 30 Pfg Gedächtniskirche, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
o
Ausruf
40
4 Pfennig bis 30 Pfennig Gedächtniskirche, kompletter Satz mit vier Werten, gestempelt mit SST "Nürnberg" auf Briefstück, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
BS
Ausruf
30
4 - 30 Pfg. Gedächtniskirche auf amtlichem FDC, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09FDC
BF
Ausruf
80
Gedächtniskirche, 10 Pfennig auf amtlichem FDC, ungelaufen. Mi.160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107FDC
BF
Ausruf
40
20 Pfg Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagsonderstempel "BERLIN 9.8.53". tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108FDC
BF
Ausruf
40
30 Pfg Gedächtniskirche, drei gestempelte Werte - zwei gepr. Schlegel BPP, dazu Mi.-Nr. 106 (2) und 108 je gepr. Schlegel BPP, Mi. 395.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
109(3) u.a.
o
Ausruf
60
4 und 20 Pfg Bauten II, je 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 430.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112/13(4) **
Ausruf
100
BERLIN
Los 81-100 von 158
Seite 1...456...8