Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern bei 10 und 30 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und ohne Mängel.", Mi. 2.500.-
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern auf portogerechtem R-Brief von "BERLIN 23.9.50" nach Gladbach mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel BPP
10 Pfg ERP Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
10 + 5 und 30 + 5 Pfg Philharmonie, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
10 u. 30 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC, dazu Grußkarte des Leiters der Postabteilung, Mi. 300,-
20 Pfg Lortzing, zwei Stück auf amtlichem FDC.
5 Pfg, 20 Pfg und 20 Pfg Glocke (I) auf Luftpost-Brief mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 11 h 6.8.51 - 12" nach München adressiert, zweiseitig geöffnet, Fotoattest Eliades BPP, Mi. 2.500.- - sehr seltener Ersttagsbrief!
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte auf 10 teils amtlichen FDCs.
4 Pfennig bis 30 Pfennig Gedächtniskirche, kompletter Satz mit vier Werten, gestempelt mit SST "Nürnberg" auf Briefstück, Mi. 230.-
4 - 30 Pfg. Gedächtniskirche auf amtlichem FDC, Mi. 400.-
Gedächtniskirche, 10 Pfennig auf amtlichem FDC, ungelaufen. Mi.160.-
30 Pfg Gedächtniskirche, drei gestempelte Werte - zwei gepr. Schlegel BPP, dazu Mi.-Nr. 106 (2) und 108 je gepr. Schlegel BPP, Mi. 395.-