4 Pfg Berliner Bauten, Eckrandviererblock unten links mit Druckerzeichen "Schw", postfrisch, Mi. 141.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 bis 70 Pf., Berliner Bauten II und III, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Bauten (II), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Bauten und 7 Pfennig bis 40 Pfennig Bauten, vier Ergänzungswerte, tadellos postfrisch, Mi. 195.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 Pfg Bauten (III) auf Blancoumschlag mit Vor-Ersttagsstempel "BERLIN BRITZ 9.8.54", Fotoattest Eliades BPP, Mi. 400.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 Pfg Bauten II, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 Pfg Berliner Bauten, Paar vom Bogenrand mit HAN "15324. 54 2", postfrisch, Mi. 980.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg bis 3 DM Stadtbilder (III) auf insgesamt 15 Blanko-FDC-Umschlägen, 1 Pfg in Variante x und y, tadellose Erhaltung, Mi. 2.430.- selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Stadtbilder, je Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Kr" bzw. "Dm", tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 DM Stadtbilder, tadelloser 6er-Block, ungefaltet, gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellos, Mi. 138.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1961, Persönlichkeiten, kpl. Viererblocksatz, Mi.206/09, 212/13 je geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.300.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig "Albrecht Dürer" mit Handstempelaufdruck "Entwertet, nur für Versuchszwecke im posttechnischen Zentralamt Darmstadt verwendete Marke, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig "Berühmte Deutsche" mit Aufdruck "Entwertet", auf Briefteil mit Entwertung "Darmstadt 2 xy 15.10.62", nur zu Testzwecken im posttechnischen Zentralamt verwendete Marke, gepr. Salomon
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig bis 80 Pfennig Kleine Bauwerke, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt mit Letzttagsstempel "BERLIN 31.12.1991", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 560.- (das ist der Preis für zwei waagerechte Paarsätze ohne Aufschlag für den selteneren Viererblock)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Neubrandenburg", dunkelblaugrün ohne Werteindruck, Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", auf Briefumschlag mit Entwertung "Darmstadt 2 xy 2.11.64", die Marke wurde nur zu Versuchszwecken im posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, Fotoattest Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfennig "Ellinger Tor in Weissenburg" olivbraun (statt dunkelrotbraun), Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet", zu Versuchszwecken beim posttechnischen Zentralamt in Darmstadt verwendet, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Brandenburger Tor, Plattenfehler II "Bruch im Schatten zw.5. und 6.Säule", einwandfrei postfrisch im Teil eines Zusammendruckbogens. Mi.220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Wohlfahrt 1967, tadellos postfrisch waager. Paar mit linkem Bogenrand, re. Marke Plattenfehler I, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!