x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BERLIN
Los 121-140 von 158
Seite 1...678
30 u. 50 Pfg Frau Holle, je Plattenfehler I, in waager. Paar bzw. in 4er-Block mit Normalmarken, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
312I/313I **
Ausruf
30
30 Pfg Stadtbahn 1932 mit Plattenfehler I "Wagennummer 3759 (statt 3769) rechts neben der Wagentüre", Feld 38 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
382I **
Ausruf
30
30 Pfennig Jugendmarke "Tierschutz", Abart "Farben Blaugrün, Kobalt und Magenta fehlend", entwertet mit Ersttagssonderstempel "1 Berlin 12 4.2.1972", tadellose Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
420F
o
Ausruf
400
Zuschlag
400
5 - 300 Pfg Industrie und Technik, 22 Werte komplett (es fehlt lediglich die 5 DM), je in vollständigen Schalterbögen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, Mi. 4.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 494/672(100) **
Ausruf
450
10 Pfg bis 230 Pfg "Burgen und Schlösser", kompletter Satz zu 16 Werten im Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 1.700.- (ohne Aufschläge für Einheiten etc.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex532/615 **
Ausruf
200
5 Pfg bis 500 Pfg "Frauen der deutschen Geschichte", waagerechter Paarsatz, kompletter Satz mit allen 17 Werten, tadellos gestempelt "BERLIN", Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
770/849ex
o
Ausruf
100
Zuschlag
120
5 Pfg bis 500 Pfg "Frauen der deutschen Geschichte", kompletter Satz mit allen 17 Werten, je auf Maximumkarte mit Sonderstempel, in vorliegender Form nicht häufig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
770/849ex
BF
Ausruf
100
5 Pfg - 500 Pfg Frauen der deutschen Geschichte, 17 Werte kpl. in 4er-Blocks aus oberen Bogenecken mit den jeweiligen Ersttagssonderstempel, Fotoattest Schlegel BPP, Mi.1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
770/849 EX
o
Ausruf
150
Zuschlag
190
10 bis 350 Pfg Sehenswürdigkeiten 1987/1989, 13 verschiedene tadellose Bogenrand-Viererblocks mit Ersttagssonderstempel, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex793/835(4) ESST
Ausruf
50
1948 - 1953, bis auf einen gestempelten Währungsgeschädigten-Satz nur postfrische Partie der gesuchten Anfangsausgaben, dabei u. a. Schwarzaufdruck, Mi.-Nr. 35/41, 68/70 ** (3), Grünaufdruck (2), etliche Glockensätze, 121/23 (3), Mi. ca. 9.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.500
1948 - 1989, postfrische, nach Vordruck in den Hauptnummern komplette Qualitäts-Sammlung eines wirklich peniblen Sammlers im Leuchtturm Vordruck-Album. Dabei alle kritischen Werte wie Schwarz- Rot- und Grün- Aufdruck, sowie der Stephan-Satz geprüft Schlegel BPP, und tief/tiefst signiert, der Währungsgeschädigte- Satz unsigniert und der Block tiefst geprüft und beide mit Fotoattest Schlegel BPP (von 1983 bzw. 1999). Eine schöne Sammlung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.000
1948 - 1990, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Lindner-Vordruckalben, Anfangsausgaben gepr. Schlegel BPP bzw. Schwarzaufdruck mit Fotoattest Eliades BPP, Mi.-Nr. 57/60 Fotoattest Schlegel BPP, Bl. 1 gepr. Schlegel BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
800
1948 - 1973, bis auf Rotaufdruck und Block 1 postfrische komplette Qualitätssammlung, sämtliche Erstausgaben tiefst geprüft Schlegel BPP u.a. Goethe, UPU, Währungsgeschädigte, Grünaufdruck, Bauten I und Ergänzungswerte, Philharmonie, ERP, Lortzing, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
600
1948 - 1990, postfrische und gestempelte Sammlung, nur Mi.-Nr. 1-20 ungebraucht, in den Hauptnummern komplett, ab 1955 in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Briefe und Karten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
/
BF
Ausruf
500
1948 - 1990, postfrische Sammlung (nur MiNr. 42/60 ungebraucht), in den Hauptnummern kpl., dabei u.a. Bl. 1II mit Fotoattest Schlegel BPP, reichhaltige Kollektion im Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
500
Zuschlag
600
1948 - 1955, postfrische Sammlung, die guten Anfangsjahre in den Hauptnummern bis auf Bl. 1 kpl., mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20, 21/34, 35/41, 42/60, 61/63, 64/67, und 68/70, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
Zuschlag
500
1948 - 1984, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 1/20 gepr. Lippschütz BPP, 21/34 gepr. Lippschütz BPP, 35/41, 42/60, 61/63, 68/70 und Bl. 1I gepr. Schlegel BPP, hochwertige Kollektion im KABE-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
Zuschlag
580
1948/90, */**/o komplette Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, Schwarz-, Rotaufdruck und UPU sind gestempelt vorhanden, die übrigen Werte incl. Währungsblock zumeist postfrisch, dazu gute Belege/Ganzsachen mit u.a. Goethe, Tag d. Marke und Philharmonie auf FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
500
1948 - 1990, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 17/20 mit Fotoattest Schlegel BPP, 35/41, Bl. 1 mit Fotobefund Schlegel BPP usw., reichhaltige Kollektion im Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
Zuschlag
700
1948 - 1984, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern weitgehend kpl., mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. Bl. 1 mit Ersttagssonderstempel gepr. Schlegel BPP, reichhaltige Kollektion im Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
Zuschlag
560
BERLIN
Los 121-140 von 158
Seite 1...678