Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BAYERN
Los 21-40 von 53
Seite 123
5 Mark gelbgrün, Papier x, postfrisches Oberrandstück, tadellos, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 60.-
70x **
Ausruf
Zuschlag
76/85I **
Ausruf
77II U(4) **
Ausruf
77U Pr. **
30 Pfg Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 176.-+
81I **
Ausruf
40 Pfg Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 240.-+
82I **
Ausruf
2 Pfg - 20 M. König Ludwig geschnitten, Kriegsdruck, bis auf die 20 M. auf Briefstücken, 19 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, Kabinett, gepr. Infla, Mi. 500.-
94/115IIB
Ausruf
Zuschlag
105IU **
Ausruf
105IU(4) **
Ausruf
3 Pfg - 20 M. Volksstaat Bayern, gezähnt, 20 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. Infla, Mi. 170.-
116/35IIA
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 20 Mark und 35 Pfg sowie 75 Pfg Ludwig III, geschnitten, kompletter Satz mit 20 Werten, alle tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 800.- - seltener Satz!
116/35IIB
Ausruf
Zuschlag
125IIA ZW **/*
Ausruf
128/33 A
,
Ausruf
130IA(4) **
Ausruf
130IIB
Ausruf
5 M. Volksstaat Bayern, Frühdruck, gezähnt, mit rechter unterer Bogenecke, rechts mit komplett gezähntem Leerfeld, im Unterrand mit Walzen-Nr. "2", tadellos postfrisch, unsigniert, Luxusstück
131IA Lf **
Ausruf
Zuschlag
3 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Volksstaat Bayern", 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 150.-
150A **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg - 20 M. Freistaat Bayern, geschnitten, 19 Werte komplett, zentrisch gestempelt K2 "BAMBERG 30 APR. 20", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Infla, Mi. 600.-
152/70B
Ausruf
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
163AZW *
Ausruf
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
164AZW *
Ausruf
BAYERN
Los 21-40 von 53
Seite 123