20 C. Pro Patria, Viererblock, zentrisch gestempelt "BIEL (BIENNE) 9.V.40" mit Zusatzfrankatur auf Sonderluftpostbrief nach Hitzhird.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, 20 C. Pro Patria Denkmäler, Viererblock, zentrisch gestempelt "Herisau 1 13.VII.40", tadellose Erhaltung, Attest Rellstab, (Zumstein No. B7 sFr. 400.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, 5 C. bis 30 C. Pro Patria Denkmäler, vier Zusammendrucke aus Blockeinzelmarken: 5 C. + 10 C. + 20 C., 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 5 C. + 10 C., tadellos gestempelt, selten angeboten, Mi. 1.665.- (ohne Aufschlag für die Zusammendrucke)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. Pro patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREA 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. Pro Patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Pro Patria 1940 - Denkmäler", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, 30 Rp. bis 5 Fr. Flugpost, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt, tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F27/34 sFr. 277.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, 50 Rp. Flugpost, Viererblock mit Abart 29.02 (letztes Haus rechts mit weißem Dach", waagerechtes Paar mit Abart 29.01 "Doppelprägung" (rechte Marke), sowie Einzelstück mit Vorstadium 29.02, tadellos gestempelt, (Zumstein No. 29, 29.01, 29.02 sFr. 700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. 750 Jahre Stadt Bern, b-Farbe, tadellos postfrischer Viererblock, geprüft Marchand, Zumstein No. 253c, SBK SFr. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, 10 C. und 20 C. Pro Patria, Einzelmarken aus Block, je als portogerechte Frankatur auf Brief, tadellose Erhaltung, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1942, Blockausgabe "Pro Juventute", klar gestempelt mit Maschinenstempel "BERN 10.XII.41" - Werbefahne "Pro Juventute 1941", tadellose Erhaltung, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, Blockausgabe "Pro Juventute" in Mischfrankatur mit 5 C. Freimarken Kehrdruckpaar auf R-Brief von "BERN 23.IV.42" nach Wettingen als postlagernde Sendung, gepr. Abt BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Patria-Block gestempelt "ST GALLEN 17.VI.42" auf portogerechtem Orts-R-Brief, geprüft Abt BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1942, Blockausgabe "Bundesfeier", zentrisch entwertet mit Ersttagsstempel "Schweiz Postmuseum Bern 15.VI.42", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1942/51, Genf-Block, Kriegsgeschädigten- und Lunaba-Block, je tadellos gestempelt, mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Jahre Schweizer Briefmarken-Block und GEPH-Block auf portogerechtem Brief von "RICHTERSWIL 25.IX.43" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Zürich 28.II.43", Mi. 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken, klar entwertet mit schwarzem Ersttagssonderstempel "26.II.43", tadellose Erhaltung, Ersttagsstempel auf diesem Block sind selten - Ersttagsbriefe nur wenige bekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!