x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

SCHWEIZ
Los 121-140 von 191
Seite 1...678...10
20 C. Pro Patria, Viererblock, zentrisch gestempelt "BIEL (BIENNE) 9.V.40" mit Zusatzfrankatur auf Sonderluftpostbrief nach Hitzhird.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368
BF
Ausruf
80
1940, 20 C. Pro Patria Denkmäler, Viererblock, zentrisch gestempelt "Herisau 1 13.VII.40", tadellose Erhaltung, Attest Rellstab, (Zumstein No. B7 sFr. 400.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368(4)
o
Ausruf
100
1940, 5 C. bis 30 C. Pro Patria Denkmäler, vier Zusammendrucke aus Blockeinzelmarken: 5 C. + 10 C. + 20 C., 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 5 C. + 10 C., tadellos gestempelt, selten angeboten, Mi. 1.665.- (ohne Aufschlag für die Zusammendrucke)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
369/72ZD
o
Ausruf
300
10 C. Pro patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREA 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
370
BF
Ausruf
100
20 C. Pro Patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
371
BF
Ausruf
60
Blockausgabe "Pro Patria 1940 - Denkmäler", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5 **
Ausruf
90
1941, 30 Rp. bis 5 Fr. Flugpost, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt, tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F27/34 sFr. 277.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
387/94(4)
o
Ausruf
50
1941, 50 Rp. Flugpost, Viererblock mit Abart 29.02 (letztes Haus rechts mit weißem Dach", waagerechtes Paar mit Abart 29.01 "Doppelprägung" (rechte Marke), sowie Einzelstück mit Vorstadium 29.02, tadellos gestempelt, (Zumstein No. 29, 29.01, 29.02 sFr. 700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
389(7)
o
Ausruf
150
10 C. 750 Jahre Stadt Bern, b-Farbe, tadellos postfrischer Viererblock, geprüft Marchand, Zumstein No. 253c, SBK SFr. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398b **
Ausruf
300
Zuschlag
300
1941, 10 C. und 20 C. Pro Patria, Einzelmarken aus Block, je als portogerechte Frankatur auf Brief, tadellose Erhaltung, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
403/04
BF
Ausruf
100
1942, Blockausgabe "Pro Juventute", klar gestempelt mit Maschinenstempel "BERN 10.XII.41" - Werbefahne "Pro Juventute 1941", tadellose Erhaltung, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
120
1941, Blockausgabe "Pro Juventute" in Mischfrankatur mit 5 C. Freimarken Kehrdruckpaar auf R-Brief von "BERN 23.IV.42" nach Wettingen als postlagernde Sendung, gepr. Abt BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
BF
Ausruf
150
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
30
Pro Patria-Block gestempelt "ST GALLEN 17.VI.42" auf portogerechtem Orts-R-Brief, geprüft Abt BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
100
1942, Blockausgabe "Bundesfeier", zentrisch entwertet mit Ersttagsstempel "Schweiz Postmuseum Bern 15.VI.42", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
80
1942/51, Genf-Block, Kriegsgeschädigten- und Lunaba-Block, je tadellos gestempelt, mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7,11,14
o
Ausruf
120
100 Jahre Schweizer Briefmarken-Block und GEPH-Block auf portogerechtem Brief von "RICHTERSWIL 25.IX.43" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8,10
BF
Ausruf
40
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Zürich 28.II.43", Mi. 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8
o
Gebot
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9 **
Ausruf
20
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken, klar entwertet mit schwarzem Ersttagssonderstempel "26.II.43", tadellose Erhaltung, Ersttagsstempel auf diesem Block sind selten - Ersttagsbriefe nur wenige bekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9
o
Ausruf
100
SCHWEIZ
Los 121-140 von 191
Seite 1...678...10