1944, 1,50 Fr. Flugpost, Viererblock, zentrisch gestempelt "ZÜRICH 20.IX.44" mit Zusatzfrankatur auf Eilboten-R-Brief von Jubiläumsflug Zürich-Genf.
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Au (St. Gallen) 20.II.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Ersttagsstempel auf dieser Ausgabe sind selten.
100 Jahre Basler Taube-Block mit Zusatzfrankatur, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/19.IV.45" auf portogerechtem Eilboten-R-Brief nach Zürich.
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagsstempel "BASEL 14 April 1945" auf portogerechtem Brief nach Täuffelen.
1945, Blockausgabe "100 Jahre Basler Taube", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1945, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
1945, Blockausgabe "100 Jahre Basler Taube", tadellos auf Ersttagsbrief mit rotem Sonderstempel "Basel 14. April 1945", Mi. 150.-
5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
2,50 Fr. Flugpost, Viererblock, links mit zwei tabs, gestempelt "GENEVE 2.V.47", auf Erstflugbrief nach USA und weiter nach Oberrieden.
IMABA-Block mit Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Zürich.