Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

SCHWEIZ
Los 141-160 von 191
Seite 1...78910
Bl.10
Ausruf
Bl.10 **
Bl.10
1944, 1,50 Fr. Flugpost, Viererblock, zentrisch gestempelt "ZÜRICH 20.IX.44" mit Zusatzfrankatur auf Eilboten-R-Brief von Jubiläumsflug Zürich-Genf.
438,430
Ausruf
Zuschlag
Bl.11 **
Ausruf
Bl.11
Ausruf
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Au (St. Gallen) 20.II.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Ersttagsstempel auf dieser Ausgabe sind selten.
Bl.11
Ausruf
Zuschlag
100 Jahre Basler Taube-Block mit Zusatzfrankatur, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/19.IV.45" auf portogerechtem Eilboten-R-Brief nach Zürich.
Bl.12
Ausruf
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagsstempel "BASEL 14 April 1945" auf portogerechtem Brief nach Täuffelen.
Bl.12
Ausruf
Bl.12 **
Ausruf
1945, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Bl.12
Ausruf
1945, Blockausgabe "100 Jahre Basler Taube", tadellos auf Ersttagsbrief mit rotem Sonderstempel "Basel 14. April 1945", Mi. 150.-
Bl.12
Ausruf
Zuschlag
447/49 **
Ausruf
5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
447/59
Ausruf
447/59(4)
Ausruf
1.400
455
Ausruf
475/78
Ausruf
2,50 Fr. Flugpost, Viererblock, links mit zwei tabs, gestempelt "GENEVE 2.V.47", auf Erstflugbrief nach USA und weiter nach Oberrieden.
479
Ausruf
507b
Ausruf
IMABA-Block mit Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Zürich.
Bl.13
Ausruf
SCHWEIZ
Los 141-160 von 191
Seite 1...78910