Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 121-125 von 125
Seite 1...67
1913, dekorative Briefe mit farbigem Schmuckzudruck "Alltagsszenen", zwei Briefinhalte und ein kleiner Schmuckumschlag (von Tientsin nach Annaberg adressiert, Frankatur fehlend) auf Papier in Pergamentoptik mit viel deutschsprachigem Text, ungewöhnliche und dekorative Partie (Abbildungen siehe www)
Incoming Mail, 4 Karten aus England, Russland, Schweiz und Ungarn nach China, Pracht
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1898 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei bessere Werte bis hin zu MiNr. 3IIb, 27II und 27III, 28/37 und 47, vieles gepr. mit einem Befund, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
320
1901, postfrische Partie mit insgesamt 20 Werten ex Mi.-Nr. 15/23, dabei u. a. Mi.-Nr. 19 (4), 21 (2), 22 und 23, Mi. insgesamt 437.-
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 121-125 von 125
Seite 1...67