Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 91
Seite 12345
12II
Ausruf
5 Pfennig Reichspost mit Aufdruck " 10 PARA " im Paar mit verschieden hoch stehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 550.-
12 IIPF I **
Ausruf
13II **
Ausruf
13II
Ausruf
13II
Ausruf
14I SP *
Ausruf
14II
Ausruf
16ISp *
Ausruf
17ISp *
Ausruf
19I **
Ausruf
19I SP *
Ausruf
5 PIASTER auf 1 Mark, Aufdruck Type II ("A" mit "Dach") tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hollmann BPP, Mi. 500,--
20II **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " 15 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 280.-
22I/II **
Ausruf
Zuschlag
23I/II **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
23I/II *
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, A oben ohne Serifen, mit nur weißer Nachmalung, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 380.-
23I/IV *
Ausruf
25 PIASTER auf 5 Mark, Aufdruck Type II ("A" mit "Dach") tadellos postfrisch, gepr. Drahn und weiteres Signum, Mi. 850,--
23II **
Ausruf
Zuschlag
25 Piaster auf 5 Mark, Aufdruck Type II ("A" mit "Dach") tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Bothe BPP, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 850,--
23II **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 Piaster " in Type I / II, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
23II *
Ausruf
III *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 91
Seite 12345