4 Piaster auf 80 Pf amtlich nicht ausgegeben (Aufdruck in Type II) tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung und gleichlaufendes Attest Dr. Hartung, Mi. 750,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg, 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg und 2 Piaster auf 40 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, jeweils im gestempelten Pracht-Viererblock (1mal auf Briefstück), 2x geprüft Hollmann BPP
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 1 1/2 Piaster ", tadellos postfrisches Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 90.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 10 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 110.-
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220,--
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer 2, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220,-- ++
25 Piaster auf 5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650,--
25 Piaster auf 5 Mark Deutsches Reich, karmin quarzend, gestempelt "CONSTANTINOPEL 4.12.05" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Bothe BPP, Mi. ohne Preis. - das Fotoattest Bothe BPP ist hinsichtlich der Einstufung als Mi.-Nr. 35b anzuerkennen.
1 Piaster auf 20 Pf, 1 1/4 Piaster auf 25 Pf, 1 1/2 Piaster auf 30 Pf und 4 Piaster auf 80 Pf je im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 820,--
2 1/2 Piaster auf 50 Pf auf orangeweiß tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600.-
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "155", tadellos postfrisch, Mi. schon 140.- für die lose Marke !
15 Piaster auf 3 Mark schwarz(grau)violett, UV rotorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 380.-
15 Piaster auf 3 Mark (UV rotorange), waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit Passerkreuz tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 760,--
15 Piaster auf 3 Mark in a-Farbe und 25 Piaster auf 5 Mark in b-Farbe je tadellos postfrisch und je Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 480,--