15 Pia. auf 3 Mk. Deutsches Reich mit Wz., postfrisch, Mi. 160.-
25 Piaster auf 5 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
5 bis 100 C. auf Germania, 5 Werte kpl. gest. (5 und 10 C. je Briefst.), geprüft Dr. Lantelme, Mi. 180.-
5 C. auf 5 Pf. bis 100 C. auf 80 Pf. komplett tadellos postfrisch, Mi. 320.-
50 C. auf 40 Pfg Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
80 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck "100Centimes", tadellos postfrisch, Mi. 190.-
100 Centimes auf 80 Pf, rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 190,--
1884 - 1908, ungebrauchte und fast ausschließlich gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Werten wie MiNr. 21I/II, 22I/22 Paar, 23I/II, 21II/I, 47a(2) und 48/52, vieles gepr. mit einem Fotoattest und 2 Befunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern