Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-91 von 91
Seite 1...45
15 Pia. auf 3 Mk. Deutsches Reich mit Wz., postfrisch, Mi. 160.-
46b **
Ausruf
Zuschlag
25 Piaster auf 5 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
47b **
Ausruf
Zuschlag
27
48/51
Ausruf
48/52 **
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
51(4)
Ausruf
Zuschlag
51,52 **
Ausruf
80 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck "100Centimes", tadellos postfrisch, Mi. 190.-
52 **
Ausruf
Zuschlag
100 Centimes auf 80 Pf, rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 190,--
52ER **
Ausruf
37
Ausruf
1884 - 1908, ungebrauchte und fast ausschließlich gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Werten wie MiNr. 21I/II, 22I/22 Paar, 23I/II, 21II/I, 47a(2) und 48/52, vieles gepr. mit einem Fotoattest und 2 Befunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
*/
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-91 von 91
Seite 1...45