BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 38
Los 1-10 von 10
6,10,12,20,24,30,40,50,60,80 Pfennig mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 38, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 190,-
2,6,8,10,12,15,20,24,40,80,84 Pfennig mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 38, allerfeinste postfrische Erhaltung, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 500,-
2 Pfennig mit Aufdruck 38 Greifswald, tadellos, gestempelt, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
15 Pfennig mit Aufdruck 38 Greifswald, tadellos, gestempelt, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 450,-
25 Pfennig mit Aufdruck 38 Demmin, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
25 Pfennig mit Aufdruck 38 Demmin, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 220,-
16 Pfennig mit Aufdruck 38 Demmin, bis auf einen kleinen Eckbug tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 220,-
50 Pfennig mit Aufdruck 38 Demmin Land, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 190,-
84 Pfennig mit Aufdruck 38 Bergen, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 180,-
Posten Bezirk 38, nach Ämtern gesammelt, enthalten unter anderem 2 Mark Pasewalk und Bundschuhbrief mit Ziffer 6 und übergehendem Aufdruck 38 Greifswald, gute Erhaltung, Altsignaturen, meist Heweker, mit heute nicht mehr prüfbaren Wertstufen muss gerechnet werden, günstig gerufen!
Los 1-10 von 10