1905, Reichsdienstsache im Großformat (1x gefaltet) aus KARBIB DSWA 7.1.. und Briefstempel des Etappen-Kommando der Schutztruppe in DSW nach Berlin, Ak.-Stempel, Randspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausschnitt eines Feldpostbriefes mi Wanderstempel " KALKFONTEIN " Großbuchstaben ohne Jahreszahl, sowie Feldpostkarte mit Wanderstempel " Kalkfontein " in Kleinbuchstaben, tadellos, Arge 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ganzsachenkarte "GRUSS AUS WINDHOEK", entwertet "WINDHOEK 16/8 99" nach Berlin, Beförderungsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "GROSS-BARMEN"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig bis 20 Pfennig Krone/Adler, postfrisch, 10 Pfennig winzig matte Gummistelle, sonst tadellos, günstig gerufen, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg und 50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos ungebraucht, Mi. 560.- (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA", tadellos ungebraucht, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", postfrisches Luxusstück mit unten anhängendem Zwischensteg, + 20 %, Attest Dr. Hartung, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", 2 Werte auf Postkarte, gestempelt " WINDHOEK ", gute Erhaltung, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg hellockerbraun, Aufdruck in zwei Worten, 5 Stück tadellos postfrisch, je gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 bis 20 Pfennig und 50 Pfennig gestempelt, einwandfrei, Michel 58,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig hellockerbraun und 5 Pfennig im Viererblock, postfrisch, 3 Pfennig signiert als c, 5 ohne Signatur, Kabinett, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Krone/Adler karmin, diagonal halbiert auf Briefstück (Ansichtskarte) gestempelt KEETMANSHOOP * * * (31 / 7 00) - philatelistisch beeinflusster Gefälligkeitsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg lilarot, UV hellzinnober, farbfrischer, sehr gut gezähnter, senkrechter Sechserblock, oben mit Teilen der Zwischenstege, sauber gestempelt in "KEETMANSHOOP 2/10 00". Oben ist die seltene Einheit angetrennt, alle Marke fehlerfrei erhalten. Fotoattest Jäschke-L. BPP (10/2019), Mi. 1.500.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, gestempelt mit Frühstempel K1 "WINDHOEK ../2 00", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Richter und Bothe BPP sowie Fotoattest Steuer BPP (2021): Obwohl diese Wertstufe erst ab Juni 1900 in Windhoek und Keetmanshoop ausgegeben wurde gibt es, wie im vorliegenden Fall, einwandfrei gebrauchte Exemplare bereits ab 1. Nov. 1899. Die gut erhaltene Marke mit Aufdruck [...] zeigt einen echten Stempelabschlag vom Februar 1900. Das seltene Stück...", Mi. 1.300.- (Anm. im Attest wurde fälschlicherweise der Stempel mit "SWAKOPMUND" zitiert.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Kaiseryacht ohne Wz., als portorichtige EF auf nicht häufigem großformatigen Inlands-Drucksachenstreifband im Format 21,3 x 12,9 cm, mit Stempel "SWAKOPMUND DSWA 14.2.06" nach Lüderitzbucht an die Damara & Namaqua Handelsgesellschaft, senkr. Mittelfaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg - 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett gestempelt, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, jeder Wert mit Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und zarten Haftspuren, Fotoattest Dr. Steuer BPP "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.- - grober Unfug, diese Ausgabe wird kaum einmal angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Feldpostkarte frankiert mit 3 und 10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " KUIS 14.10.05 ", seltene Verwendung in KUB !!, Bedarfserhaltung mit Eckbug, selten, ARGE 60.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!