Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 45
Seite 123
5 Pfennig Kaiseryacht auf Postkarte mit schwarzem Wanderstempel " Kapenousseu 2.7.02 ", Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 120.-
12
Ausruf
12
Ausruf
16
Ausruf
16I
Ausruf
20/23
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150.-, Zuschlag 169. Auktion = 75.-
22 **
Ausruf
Zuschlag
54
5 M. Kaiseryacht, gestempelt, gepr. Czimmek BPP, Mi. 200.-
23
Ausruf
23
Ausruf
Ausruf
Ausruf
26a
Ausruf
30 Pfennig Kaiseryacht in beiden Farben, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-
28x,28 y **
Ausruf
Zuschlag
30 Pf auf orangeweiß drei Mal tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60.-
28y(3) **
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Mi. 95,-
29A
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 320,-
29B **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 320.-
30B **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 360,-
32Aa **
Ausruf
Zuschlag
85
5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück gelblichrot quarzend, entwertet "Karibib", tadellose Erhaltung, Mi. 370.-
32Aa
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Friedensdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Czimmek BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 150,--
32Ab **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 450.-
32Ab
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 45
Seite 123