Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-45 von 45
Seite 123
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, tadellos postfrisch, Mi. 220.- unterbewertet, Zuschlag 162. Auktion = 130.-
32B **
Ausruf
65
Zuschlag
65
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Steuer BPP
32B *
Ausruf
Zuschlag
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
(*)
1897 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils mehrfach geführte Sammlung, mit vielen guten Werten bis hin zu MiNr. I, II(3), 5/10(2), 11/23 und 32(3), hochwertige und interessante Kollektion im Album
Ausruf
Zuschlag
1897 - 1919, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. Ib, II, 11/23 und 32Aa, vieles gepr. mit 4 Befunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
*/
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-45 von 45
Seite 123