12 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke mit W OR sowie Druckvermerk "M 139/3" und Druckerzeichen "8" neg., tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ und nicht häufig, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-+
16 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "4166.47 4", tadellos postfrisch, unsigniert, seltene HAN, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
16 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck schwärzlichopalgrün, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
20 Pfg. Arbeiter, seltene Einzelfr. auf Einlieferungsschein HERMSDORF 27.9.48
20 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 4164.47 1, postfrisch, Mi. 240,-
20 Pfennig Arbeiter grünlichblau, Plattendruck, durchgezähnter Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 150.-
24 Pfennig Arbeiter, aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
24 Pfennig Arbeiter, aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "6" negativ, Walzendruck, postfrisch, im Oberrand große Heftstelle und Rand vorgefaltet, Fotobefund Dr. Ruscher BPP
24 Pfennig Arbeiter, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
25 Pfennig Arbeiter, Viererblock aus dem linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei"
25 Pfennig Arbeiter, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" negativ, postfrisch, senkrechte Zähnung im Oberrand abgetrennt, Fotobefund Dr. Ruscher BPP "echt und einwandfrei, senkrechte Zähnung Oberrand zwischen Feld 1 und 2 angetrennt", Mi. 150.-
40 bis 84 Pfg. (ohne helle 60), 5 Unterrandpaare mit HAN 4165.47 2, 6017.48 2, 6033.48 2, 6056.48 2 und 4151.47 2, postfrisch, Mi. 520,-
12 Pfg. Berliner Bär, doppelter Aufdruck, auf Briefstück HOHNSTADT 17.12.49, gepr. Weigelt BPP, Mi. -,-
12 Pfg Engels, Abart ungezähnt, mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, nicht häufiges und dekoratives Stück