Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 121-140 von 165
Seite 1...6789
12 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke mit W OR sowie Druckvermerk "M 139/3" und Druckerzeichen "8" neg., tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ und nicht häufig, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-+
186(4)DV,DZ **
Ausruf
Zuschlag
187b
Ausruf
16 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "4166.47 4", tadellos postfrisch, unsigniert, seltene HAN, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
188HAN **
Ausruf
16 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck schwärzlichopalgrün, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
188c **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Arbeiter, seltene Einzelfr. auf Einlieferungsschein HERMSDORF 27.9.48
189
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 4164.47 1, postfrisch, Mi. 240,-
189HAN **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Arbeiter grünlichblau, Plattendruck, durchgezähnter Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 150.-
189dPORdgz **
Ausruf
189aHANAFVII **
Ausruf
24 Pfennig Arbeiter, aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
190DZ **
Ausruf
24 Pfennig Arbeiter, aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "6" negativ, Walzendruck, postfrisch, im Oberrand große Heftstelle und Rand vorgefaltet, Fotobefund Dr. Ruscher BPP
190DZ **
24 Pfennig Arbeiter, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
190DZ **
Ausruf
25 Pfennig Arbeiter, Viererblock aus dem linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei"
191DZ **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Arbeiter, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" negativ, postfrisch, senkrechte Zähnung im Oberrand abgetrennt, Fotobefund Dr. Ruscher BPP "echt und einwandfrei, senkrechte Zähnung Oberrand zwischen Feld 1 und 2 angetrennt", Mi. 150.-
191DZ **
Ausruf
Zuschlag
40 bis 84 Pfg. (ohne helle 60), 5 Unterrandpaare mit HAN 4165.47 2, 6017.48 2, 6033.48 2, 6056.48 2 und 4151.47 2, postfrisch, Mi. 520,-
193/97HAN **
Ausruf
202uxDDII **
Ausruf
203wazDDII **
Ausruf
12 Pfg. Berliner Bär, doppelter Aufdruck, auf Briefstück HOHNSTADT 17.12.49, gepr. Weigelt BPP, Mi. -,-
204wazDDI
Ausruf
Zuschlag
211b **/
Ausruf
214b(2) **
Ausruf
12 Pfg Engels, Abart ungezähnt, mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, nicht häufiges und dekoratives Stück
216U **
Ausruf
Zuschlag
Los 121-140 von 165
Seite 1...6789