Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ALTSAAR
Los 21-40 von 46
Seite 123
40 C.-10 F. Volkshilfe, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ney BPP, Mi. 1.100.-
128/34 **
Ausruf
320
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
144/50
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
157I
Ausruf
159(4) **
Ausruf
170
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb", tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
169I **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2v 6.4.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, gest., tadellos gepr. Ney BPP, Mi. 300.-
171/77
Ausruf
178/05
Ausruf
10 Fr. Volksabstimmung 1935, Plattenfehler I "r von Fr der Wertbezeichnung mit Anstrich", tadellos postfrisch, Fotobefund Christine Ney BPP: " ... einwandfreie Marke.", Mi. 250.-
194I **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 * f 8.12.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
40 c. - 5 Fr. Volkshilfe - Volksabstimmung gest. "Saarbrücken 19.12.34" auf Briefstücken, gepr. Ney BPP, Mi. 240.-
199/05
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1934. postfrische in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 10 und 18/31 komplette Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucktext, dabei auch die Dienstmarken komplett, einige Ausgaben inkl. Nr. 16, 134 mit Fotoattest, Mi. 7.525.-
Ausruf
1947 - 1959, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucktext, Urdrucksatz mit Fotoattest Ney "echt und einwandfrei", Hochwasserblockpaar gepr. Ney BPP, im Anhang Dienstmarken sowie OPD Ausgaben.
Ausruf
1920 - 1959 gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31 (ohne 30), 122-25, 144-50, 171-77, 298, 299-303, 309-13, D 33-44 etc. vieles geprüft
Ausruf
1947 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern bis auf den "Urdruck"-Satz kpl. mit u.a. Bl. 1/2, dazu gestempelter Teil, einiges gepr., hochwertige Kollektion im Album
Ausruf
Zuschlag
540
1947 - 1959 postfrische, bis auf Urdruck kpl. Sammlung mit Hochwasser Blockpaar in neuwertigem SAFE-Dual Album
Ausruf
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf den "Urdruck"-Satz in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben inkl. Bl. 1/2, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern (alter Ausruf 500)
Ausruf
ALTSAAR
Los 21-40 von 46
Seite 123