Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DDR
Los 141-160 von 219
Seite 1...789...11
60 Pfg Luxemburg mit besserem Wz. 2 XI, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "...einwandfrei", Mi. 350.-
478XI **
Ausruf
60 Pfg Rosa Luxemburg mit Wasserzeichen XI, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Mayer BPP, Mi. 350.-
478XI **
Ausruf
478XI **
Ausruf
482YII **
Ausruf
BlS10YII/BlW24YII **
Ausruf
10 Pfg Heine mit Wasserzeichen YI, postfrisch, unsigniert, Gummierung oben rechts etwas verlaufen, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Paul BPP: "...in postfrischer Erhaltung. [...] Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung.", Mi. 3.700.-
516YI **
Ausruf
20 Pfg Heine mit Wasserzeichen YI mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Mayer VP: "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
517YI **
Ausruf
20 Pfg Heine mit Wasserzeichen YI mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Schönherr BPP: "postfrisch, Gummi original, einwandfrei", Mi. 800.-
517YI **
Ausruf
20 Pfg Heinrich Heine mit Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt "PRENZLAU 18.2.56", in gestempelter Erhaltung seltene Marke, Fotobefund Mayer BPP: "Prenzlau ist als Ausgabeort nachgewiesen. Die Marke und der Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
517YI
Ausruf
Bl.14I **
Ausruf
20 Pfg VEB mit Wasserzeichen YI, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP mit Fotobefund: "postfrisch, Gummi original, einwandfrei", Mi. 850.-
527YII **
Ausruf
190
20 Pfg VEB mit Wasserzeichen YII, tadellos gestempelt "LEIPZIG C11 8.8.56", Fotobefund Schönherr BPP: "Stempel echt, zeitgerecht, einwandfrei", Mi. 450.-
527YII
Ausruf
20 Pfg VEB mit besserem Wz. 2 Y II, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 850.-
527YII **
Ausruf
Zuschlag
538YI
Ausruf
5 Pfg - 70 Pfg Fünfjahresplan, jeweils in A und B Zähnung, 8er Blocks aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch
577/85DV **
Ausruf
Zuschlag
170
593/94 FDC
Ausruf
622a **
Ausruf
622a **
Ausruf
622aERol **
Ausruf
10 Pfg Fünfjahrplan auf gewöhnlichem Papier mit seitenverkehrtem Wz. mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, selten, Fotoattest Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung ohne Falz oder Falzrest oder sonstige Gummierungsbeeinträchtigungen. Die Briefmarke gehört zu den Seltenheiten der Freimarkenserie Fünfjahrplan.", Mi. 1.200.-
704AY **
Ausruf
230
Zuschlag
420
DDR
Los 141-160 von 219
Seite 1...789...11