Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

INFLA
Los 61-78 von 78
Seite 1...34
3000 Mk. Queroffset schwarzbraun, postfrisch., farbgepr. Infla, Mi 220,-
254d **
Ausruf
3000 Mark Ziffer schwarz(grau)braun tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220,--
254d **
Ausruf
5000 Mk. Queroffset schwarzgrün, gestempelt., gepr. Infla/Bechtold BPP, Mi 200,-
256d
Ausruf
260KII *
Ausruf
200 Mark Flugpost 1923, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
267U **
Ausruf
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern, Abart "8 kopfstehend", gestempelt, gepr. Infla, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 450.-
278I
Ausruf
8 Tsd. auf 30 Pfg., Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch, Mi. 150,-
278YPOR **
Ausruf
278Y(2) **
Ausruf
2 Mio. auf 200 Mk., liegendes Wz. gest. "KÖLN 24.10.23", gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 450,-
309APaY
Ausruf
Zuschlag
2 Millionen auf 200 Mark, bräunlichrot, durchstochen, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
309Ba
Ausruf
309Y
Ausruf
Nicht ausgegeben: 800 Tsd. auf 300 Mk. dunkelgelbichgrün, seltener Stettiner rußiger Aufdruck, postfrisch, unten minimaler Einriss, gepr. Oechsner BPP, Mi. 1.000,-
VIIa **
Ausruf
318B(2)
Ausruf
319AWb
Ausruf
319AWbOR **
Ausruf
1 Mrd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, sog. Hitlerprovisorium, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 250,-
331a **
Ausruf
Zuschlag
10 Mrd. auf 20 Mio. durchstochen mit Korbdeckelsprung, gestempelt, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
333BHT
Ausruf
Zuschlag
54
10 Mrd. auf 50 Mio. blaugrün, postfrisch, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: " echt, farbfrisch, einwandfrei", Mi. 450,-
336AWb **
Ausruf
INFLA
Los 61-78 von 78
Seite 1...34