x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

INFLA
Los 1-20 von 78
Seite 12...4
15 Pfg. Kriegsgeschädigtenhilfe schwärzlichblauviolett auf Briefstück, klar gest. "WEIMAR NATIONAL-VERSAMMLUNG 23.6.19" , gepr. Infla, Kurzbefund Bechtold BPP: "echt in einwandfreier Erhaltung", Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106b
BS
Ausruf
90
Zuschlag
160
15 Pfg Kriegsbeschädigte, Plattendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 360,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106cPOR **
Ausruf
60
25 Pfennig Nationalversammlung mit seltenem Plattenfehler I, gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "bis auf einen kleinen rückseitigen Blaustiftstrich einwandfrei", Mi 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
109I
o
Ausruf
50
Zuschlag
70
25 Pfg mit Plattenfehler "Jahreszahl 1019 stat 1919", mit Normalmarken in 4-er Block, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
109I **
Ausruf
60
40 Pfg Flugpost 1912, blassgrün, poröser Druck, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112b **
Ausruf
70
Zuschlag
85
40 Pfg blassgrün, Flugpostausgabe, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP: "einwandfrei", Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112bERul **
Ausruf
60
1920, 5 Pfg bis 1,50 Mark Reichsadler, 12 farbige Essays für eine Freimarkenausgabe, gedruckt auf ungummiertem Papier, Wertstufe 1 Mark in zwei verschiedenen Farben, gepr. Ludin und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
250
1,50 M. Deutsches Reich schwärzlichbraunorange mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, Kabinett, tiefst gepr. Infla, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114bPOR **
Ausruf
50
Zuschlag
50
1,50 M. auf 1M. senkr. linkes oberes Eckrandpaar mit Plattenfehler "breiter Kopf" auf Feld 1, postfrisch, sign., Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116PFI **
Ausruf
40
30 Pfg. und 3 Mk. Bayern-Abschied, je Oberrandstück ungezähnt, postfrisch (Falz im Rand), Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123,134,U **
Ausruf
80
Zuschlag
110
2 Mark Bayern-Abschied, ohne Aufdruck, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128III **
Ausruf
50
1¼ und 4 Mk. Bayern-Abschied, Urmarke je mit Plattenfehler "IV", postfrisch, 1¼ Mk. gepr. Infla, 4 Mk. im Paar mit Normalmarke (diese ungebr.), Mi. 230,-.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130,135,IV **
Ausruf
50
2½ bis 10 Mk., Bayern-Abschied, 2½ mk. Steindruck, 3 bis 10 Mk. je Aufdruck Type II, gestempelt, gepr. Infla, 4 Mk. Kurzbefund Meyer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133/37II
o
Ausruf
300
3 und 4 Mk. Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, postfrisch, 3 Mk. gepr. Oechsner BPP, 4 Mk. Oberrandstück (Haftstellen im Rand), Mi. 360,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134/35II **
Ausruf
70
Zuschlag
95
3 Mark bis 20 Mark Bayern mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II, tadellos postfrisch, 4 Mark und 10 Mark vom Plattenoberrand (vorgefaltet), Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität", Mi. 1.320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134/38II **
Ausruf
400
4 M Abschied waagerechtes Oberrand-Paar der Typen II und I, mit Reihenwertzählern der Type VII (Michel noch unbekannt), tadellos postfrisch, Mi. 490,-- für Type VI
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135II,IPORVII **
Ausruf
150
Zuschlag
320
10 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck in Type II im waagerechten Paar mit Type I, postfrisch vom Bogenoberrand, im Rand Falz, linke Marke fehlender Zahn, sonst tadellos, Fotoattest Weinbuch BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137II,137I **
Ausruf
100
20 Mk. Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, rechte untere Bogenecke postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138II **
Ausruf
40
Zuschlag
70
20 Mark Abschiedsausgabe mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type I, Plattenfehler III, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138III
o
Ausruf
100
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V "Apostroph vor D", tadellos postfrisch, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138V **
Ausruf
50
INFLA
Los 1-20 von 78
Seite 12...4