x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

INFLA
Los 41-60 von 78
Seite 1234
5 Mk. Ziffer, Wz. Rauten, rotorange, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 260,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
174c **
Ausruf
50
Zuschlag
60
20 Mark "Pflüger", senkrechtes Paar vom Oberrand, verzähnt - dadurch auf der oberen Marke Teil des Reihenzählers, tadellos gestempelt "Manebach", Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
176aAbart
o
Ausruf
50
5 Pfg. Ziffer, Wz. Waffeln, gest. "KLEIN-WITTENBERG 3.7.22", Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
15 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest., gepr. Infla/Peschl, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
15 Pfg gestempelt, Zähnung rechts korrigiert, gepr. Infla/Weinbuch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179
o
Ausruf
30
30 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest. ,TORGAU 6.7.22", gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 420,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181
o
Ausruf
80
Zuschlag
85
150 Pfennig "Freimarke", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189U **
Ausruf
30
5 Mk. Ziffer, Wz. Waffeln, braunorange, rechtes Randstück, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 1.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194b **
Ausruf
200
5 Mark rotorange, vom Bogenoberrand, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194cPOR **
Ausruf
50
20 Mark "Pflüger", Wasserzeichen 2, Abart I "kopfstehender Unterdruck", gestempelt Königsberg * (Pr.) 5g 23.10.22 5-6N", unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP: "Die Marke ist farbfrisch und befindet sich in Bedarfsqualität (verkürzte Zähne links und rechts).", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
196I
o
Ausruf
150
1 1/4 Mark Germania, Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
198WOR **
Ausruf
50
Zuschlag
50
1¼ Mk. Gewerbeschau, lebhaftrötlichkarmin, sauberer Bahnpoststempel "GIESSEN-G(?)", gepr. Infla, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199b
o
Ausruf
80
10 Pfg. Posthorn ohne Unterdruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
206FWOR **
Ausruf
60
Zuschlag
60
2 Mk. Holztaube I, karminrot, klarer Flugpost-Stpl., gepr. Infla/Bechtold BPP, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
216b
o
Ausruf
60
Zuschlag
70
400 Mk. Queroffset orangebraun, zentr. klar gest., Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222b
o
Ausruf
40
Zuschlag
45
400 Mk. Queroffset hellbraun, gestempelt., gepr. Infla/Zenker BPP, Mi 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222d
o
Ausruf
60
Zuschlag
70
4 Mark Posthorn ohne Unterdruck, ungezähnt, waagerechtes Oberrandpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.- (ohne Aufschlag für den Oberrand) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226aUOR(2) **
Ausruf
50
40 Mark Schnitter gelblichgrün, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, gepr. Infla/Oe, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
244bPOR **
Ausruf
50
Zuschlag
50
100 Mark Ziffern, Abart "Doppeldruck", entwertet "Zwickau 18.4.23", tadellose Erhaltung, gepr. Bechtold BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
247DD
o
Ausruf
80
3000 Mk. Queroffset schwarzbraun, gestempelt., gepr. Infla, Mi 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254d
o
Ausruf
80
INFLA
Los 41-60 von 78
Seite 1234